BMW ///M3 Convertible E36

Описание наших автомобилей, их ремонт и модификация
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 27 ноя 2015, 05:03

Привет самому любимому и лучшему форуму одноклубникам! :-):

Ооооочень давно не писал, причина проста, не хотел растягивать все на кучу постов, а лучше все в одном сразу отписать :hi_hi_hi:

Значит за все время которое не писал, я успел съездить в Винницу 2 раза и раз в Житомир, закину позже пару фоток с поездки. В паре слов. В Житомир ездил с другом, ехали в ночь на пару часов, просто прокатится, за дорогу не устали, от выхлопа уши не болели и безумно удобно сидеть в "ковшах". В Винницу первый раз ехал со знакомыми девочками, просто погулять по этому городу, в одном месте пробил выхлоп и слушал как пердит мой СС :zvez_ochki: , все было отлично, но на обратной дороге начала болеть голова, по приезду в Киев все заварил и все нормально стало :-): , вторая поездка в Винницу планировалось на папиной машине, но не вышло пришлось ехать на своей и там я пробил скат, устал от дороги, но зато хорошо провел время с 36ым клубом :al_kana_ft: :ig_ro_ki:

Починка машины
► Показать


Ништяки
► Показать


Ну и обещанные пара фоток :-):
► Показать


На этом все, спасибо, что читали, жду советов)
Всем удачи :a_g_a:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
SID_
Moderator
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:22
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение SID_ » 27 ноя 2015, 12:24

Классная фото! Когда в следующий раз будет Моторсопрт Календарь, тебе нужно обязательно участвовать!!

Изображение
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 27 ноя 2015, 14:46

SID_ писал(а):Классная фото! Когда в следующий раз будет Моторсопрт Календарь, тебе нужно обязательно участвовать!!

Изображение

Услышал тебя, буду в следующем сезоне фото-друзей просить фотографировать, а то за этот сезон только одна фотосессия и остальные фотки на айфон :ny_tik:
M. The most powerful letter in the world.
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение Denisdnepr » 27 ноя 2015, 23:53

я бы брал оригинальные аморты
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение Denisdnepr » 29 ноя 2015, 19:07

кстати, за сколько взял часы? я тоже такие хочу купить
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 29 ноя 2015, 22:14

Denisdnepr писал(а):я бы брал оригинальные аморты

Сейчас стоят родные Саксы, не считаю их за нормальные аморты. Скорее всего СТ буду брать.
Denisdnepr писал(а):кстати, за сколько взял часы? я тоже такие хочу купить

часы стоят 300$, брал вот тут - https://vk.com/oem_parts
M. The most powerful letter in the world.
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение Denisdnepr » 30 ноя 2015, 01:01

Саксы - это не родные амортизаторы. Проверял ЛИЧНО. Все что лучше родных стоит от двух раз дороже. Типа КВ. Да и не нужны они тебе.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 30 ноя 2015, 05:25

Denisdnepr писал(а):Саксы - это не родные амортизаторы. Проверял ЛИЧНО. Все что лучше родных стоит от двух раз дороже. Типа КВ. Да и не нужны они тебе.

А какие тогда родные амортизаторы? Сейчас а машине стоит - Сакс, в ЕТК пишет тоже сакс
и почему это КВ не нужны?
M. The most powerful letter in the world.
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение Denisdnepr » 30 ноя 2015, 10:15

я не знаю кто делает родные, но конструкция явно другая чем то что предлагается в качестве ОЕМ сакс. Сакс откровенное говно. КВ нужны если машина постоянно ездит на треке и хочеться ставить рекорды
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 19 дек 2015, 06:32

"Да не буду я на ней ездить зимой!" , мои слова, как только выпал снег, но после ДР нашего клуба, когда снега все нет и нет, температура доходит до +10, я подумал, а почему бы и нет? Зима специально не приходит, что бы с эмкой по больше друг-другом насладились :ti_pa: :lo)(ve: , именно с такими мыслями я поехал на СТО менять масла с фильтрами, ибо проехал 3800 км на предидущем масле и летние "слики" на летние новые колеса с протектором (которого осталось 4мм :hi_hi_hi: )
Резина какая то Йокогама, какая не помню
Изображение

Масло конечно же Rymco топовой серии LeMans, которое покупалось и будет покупаться у Сида
Изображение

Вот так был засран мой воздушный фильтр меньше чем за 4000 км пробега :sh_ok:
Изображение

Выезжаю довольный и сразу, что начинаю делать? Правильно, валить боком :ya_hoo_oo: :-) :ps_ih: и происходит вот такая херня
Изображение
От нагрузки лопнула 3я по счету траверса редуктора, эту траверсу покупал новой, продержалась на 2к больше, чем б/у с новыми сайлентами, именно поэтому в понедельник еду на почту за б/у траверсой от Саши Биммера, а пока что вот так колхозно :ny_tik:
Изображение

Ну и еще лопнула тяжка стаба заднего, поменял обе, по лемфу
Изображение

В универе сотрудник ездит на Е36, самый обычный 2.0 седан, но просто совершенно живой и ухоженный, что сейчас редкость для 36 кузова
Изображение

Катался по ночному Киеву, друзья сфоткали, пока я платил за бенз и ждал кебаб, даже не заметил, но фотка крутая :men:
Изображение

Был в новом магазине под названием A-Tune, там безумно круто, подобного в Украине не видел :sh_ok: , ну и выбрал, заказал и сразу оплатил себе ходовку :-)
Изображение

Ну и пожалуй гвоздь программы :-)
Маленькая предистория
План на сезон 2016 года выстроен был еще в 2014 году :-) , единственное, что я не знал, с чем до последнего не мог определится, что давалось мне труднее всего, это были диски! Я ооочень много дисков пересмотрел и в живую, и на фотках, но не знал, какие именно хочу на свою машину, вот не вижу ее я не на чем кроме 24 стиля, хоть убейте, но тут в один прекрасный момент всплывают они, диски которые будут на моей машине... Я решил позвонить за консультацией Саше Сиду, тк в многих вопросах, точнее во всех, которые я задавал - он давал четкий и ясный ответ, в этой ситуации он показал себя: в очередной раз, как очень сильно подкованный человек в техническом плане и все мне довольно таки ясно объяснил, что и как оно будет и сказал - БЕРИ! Ну я поехал на примерку, примерял и влюбился :smu:sche_nie:
► Показать


Это разноширокие BBS RC300/301, для тех, кто не знает параметров - прошу:
передние диски - ET - 13, 8.5J, R18
Задние диски - ET - 25, 10J, R18
Разболтовка - 5х120
ЦО - 74.1

ну как вы поняли, это нифига не параметры е36 кузова, но на моей машине они так бомеезно смотрятся, что мне пофигу на все и я сделаю так, что она будет выглядеть просто :ya_hoo_oo:

Ну и конечно, не стоит забывать за другую часть сердца :smu:sche_nie: :ro_za: :ki-)(-:
Изображение

Сегодня был на мойке у друзей, мылся цветной пеной :ps_ih: , ну и решил скинуть хардтоп в помещении на пару минут, лучше б я этого не делал, сразу вспомнилось лето, бессонные ночи, открытое небо над головой и как же все было хорошо, но тут я вспомнил про ББСы, еще пару деталей и подумал, то ли еще будет)))
Изображение
Изображение
ну и был, конечно же, с пассажирами, можно на фотке их увидеть))
Изображение
без крыши она нереальна, походу мое сердце выбрало ее задолго до ее появления да и мысли о покупке :ki-)(-: :lo)(ve:
Изображение
Изображение

Друзья, на этом все, жду критерий/пожеланий/мнений про диски)
Саня, ты тоже скажи, но всех карт не открывай :ti_pa: :ni_zia:

Спасибо всем за просмотр и прочтение, удачи на дорогах!
M. The most powerful letter in the world.

Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя