BMW ///M3 Convertible E36

Описание наших автомобилей, их ремонт и модификация
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 11 сен 2015, 03:55

Всем привет)
Многие меня знают, а кто не знает, я Устим, зовут Сережа, но лучше по нику :ti_pa:
Родом из Донецка, 3 года живу в Буче, имею замечательный автомобиль без крыши, который стал мечтой в момент когда я его увидел :-):
немного истории моей машины, запасайтесь попкорном:

История покупки

Любовь к BMW началась где то с 2006 года, когда папа купил BMW 525xi E60, в довольно таки богатой комплектацией, прослужила она верой и правдой 6 лет, потом пришлось с ней расстаться, хотя я не особо хотел этого, ни одна машина потом не завоевала такой любви как Е60. Когда пришло время покупать первую личную машину, то выбор сразу пал на BMW, хотелось Е60, но она не вписалась в мой бюджет, ну и начались поиски кузова который до знакомства с Santos'ом у меня вызывал отвращение...

Все лето искал себе купе/седан с люком и живым кузовом, но к сожалению таких не было найдено и я дал себе слово искать после зимы, но тем не менее мониторил auto.ria.com... И вот в одну из бессонных ночей, если быть точным то в ночь с 7 на 8 сентября я случайно нажимаю М3 и тут перед мною она...

Изображение
Изображение

читаю описание, есть хардтоп, что есть хорошо тк не особо люблю тентовую крышу, вроде без колхоза, да и мотор ооочень хороший. Набираю номер, такой диалог:

Я - Здравствуйте, вы тройку кабриолет продаете?
В - Добрый день, да я.
Я - Хочу узнать состояние деталей, как она вообще, сколько стоит?
В - Цена стоит на сайте. Состояние... Ну в целом из тех, что есть в продаже она идеальна
Я - Ну идеальных не бывает, но все же когда можно посмотреть?
В - Со следующей недели когда вам удобно.
Я - Давайте в среду-четверг например?
В - Да, давайте.
Я - До встречи!

И вот утро 11 сентября, звоню уточнить все ли в силе, в ответ слышу да, назначаем время и место, звоню Сантосу и едем на место встречи...

Приезжаю и вижу ее вживую и понимаю, что это именно ТО, ЧТО Я ИСКАЛ!!!!!!!! Хотя кабриолеты никак вообще не рассматривал.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Походили вокруг машины, Влад (бывший владелец), рассказал о том, что было сделано, что надо сделать, я уже кроме нее не о чем думать не мог, безумно хотел ее, но надо было посоветоваться с родными. Посоветовался - все за! Вечером звоню и говорю, что забираю ее, он дает отбой двум типам которые хотели ее забрать :a_g_a:

Утро 16 сентября, звоню Владу, говорю, что как бы пора ехать снимать машину с учета...

Встретились
Изображение
Решили куда то поехать тк был перерыв, я уже сел за руль и тут хлоп, ключ провернулся машина на зажигании и все... Едем к ключникам знакомым на площадь Шевченко, я еду и просто КАЙФУЮ ОТ НЕЕ!!!! Ключ провернулся и заблокировал все, из-за того, что был стерт, сделали профилактику замков и еще один ключ :)

Приехали в МРЕО на Туполева
Изображение
Изображение

И я довольный поехал домой в Ирпень :)
Изображение

Похвастался Santos'у
Изображение

Поехал с встретить закат
Изображение
Ну как то так прошел наш первый день :)

Комплектация по VIN
Изображение

Добавлено оригинал
S508A Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S***A Головка рычага пер.передач кожа с подсв.
S***A Подстаканник, монетница, ниша для вещей от Z3
S***A Сидения от ///M3 Coupe
S***A Ветрозащитный экран с рисунком Übertmut Paul Klee 0773/1000
S***A Комплект ножных ковриков Velours
S540A Система поддержания заданной скорости
S***A Омыватель фар
S***A Стационарная установка атом.телефона
S***A USB/AUX в консоль прикуривателя
S***A Business CD43
S***A Кнопка центрального замка USA

История машины до зимы
Спустя 2 недели езды без номеров получил заветные АН7676, как были на Е60
Изображение
Изображение

Куда ж без модных фоток около машины :-D
Изображение

Ну и понеслась установка ништяков, вместо этого мафона
Изображение
появился этот, вместе с ручкой КПП и подстаканниками от Z3, спасибо за них Вове Energizer
Изображение

Тк стояли сидения от Е92, которые мне не нравились, было принято решение купить у Саши Биммера Вэйдеры под перешив
Изображение
Изображение

Ну, а потом мы стали до марта на зимовку :cry_ing:
Изображение

История машины после зимы
И так, наступил месяц март, сошел снег и я уже быстрее хотел сесть в свой любимый кабр :ps_ih:
Сказано - сделано
Изображение
Изображение

За эти месяцы зимы я ооочень сильно отвык от машины. После Лексуса и Крузака 200 она жесткая более юркая и более быстрая, что меня опять обрадовало :men:

Утром поехал менять масла и фильтра
Изображение
Масло и все остальные жидкости залиты Rymco, топовой серии LeMans, за что спасибо Саше SID

Изображение
Изображение
Изображение

Поменяли масло, поставили распорку и поехали на мойку
Изображение

После этих процедур катались по городу :smu:sche_nie:
Изображение

Утром поехал к Сереге 175 на установку ручек от Riddik'a
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом после встречи лопнула траверса
Изображение
Что думал Сантос по этому поводу :-D
[youtube]AIVt196mgms[/youtube]

Вместе с поломкой траверсы выстрелила защита при переворачивание, почему неизвестно :-(
Изображение
Изображение
Убрана спец. инструментом
Изображение

После всего этого я решил обработать кузов
До
Изображение
После
Изображение

После того как под домом мне помяли крыло, скорее всего из-за номеров АН было принято решение поменять их и пока искали определенный номер я ездил на транзитах
Изображение

Получил нужные номера
Изображение

Открыл кабрио-сезон :ya_hoo_oo:
Изображение

Был установлен омыватель фар, по оригиналу
Изображение
Изображение

Комплект сцепления новый, спасибо Коле Коксу и трасса с банкой SuperSprint
Изображение

Круиз контроль
Изображение

Руль с кнопками от Е39
Изображение

Концевики
Изображение

Телефон
Изображение

Оригинальный, НОВЫЙ мафон :men:
Изображение
Изображение

Аля дрифт
[youtube]IOcvg1IHCmo[/youtube]
[youtube]eLWEQevOgac[/youtube]

Фото с фотосессий
Фотограф, мой друг Паша Флореску :respekt:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото от меня на Sony A57
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ребят, пока что все, сейчас буду писать, что происходит с машиной, всем спасибо кто осилил! :co_ol:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 11 сен 2015, 03:55

Пожалуй продолжу...

Многие знают, что моя машина едет не так как надо и это видео тому доказательство...

[youtube]tH44RgDpCqo[/youtube]

Было это 2 мая, после этого я проездил кучу диагностик и мастеров пока не приехал в АТГ к Alexx-k, там то и началось решение вопроса... Потом заказ запчастей у Гектора, жесткий подъеб со стороны поставщиков, но в итоге все пришло и тут лопается помпа, после помпы идет сразу же эластичная муфта... И вот сегодня я приехал на Ашан с четкой целью, а потом на Ролл, понять, как едет машина сейчас, не смотря на погоду, каких то определенных планов не было, хотел понять как едет сейчас она на равне с машиной Игоря Стэфана, Анти_Крота и Леши Компактного, но был только Стэфи и это уже хорошо. Прежде чем я покажу видео, сразу скажу, машина еще полностью не готова, то есть по ней есть вопросы, которые не устранены, но все же, она уже объезжает 2.8 которую раньше не могла объехать, это уже хорошо. Видео заезда с Игорем, я в правом ряду, Стэф в левом:

[youtube]J4P_JOkFl14[/youtube]

60-200 ухожу корпуса на 4-5 приблизительно, что мало для моего мотора, НО он сейчас не идеален, точнее некоторые его части, поэтому это вполне нормально на данный момент. Так же решился заехать с ///M3 E46, первый заезд который на видео я немного проебал старт, но ничего, второй заезд показал, что 60-200 я отстаю на 3-4 корпуса, собственно видео:

[youtube]fB01arznLh0[/youtube]

Какой делаю я вывод лично для себя: Машина поехала - факт, но не едет так как должна, тк это промежуточный этап в постройке/ремонте моей машины, хочу до конца сезона все косяки убрать и ехать как минимум на равне с Е46, но финансовое положение диктует свои условия, но тем не менее, дело сдвинулось с мертвой точки и уже проходит все испытания. Закину еще для истории фотку с ролла:
Изображение

Кстати, видос с возвращения с Ролла домой, ничего особенного просто как играет новый мафон на сток музыке(2 динамика+2пищалки перед, зад 2 динамика)

[youtube]0ncvj4I3k3Y[/youtube]

Песня: Скриптонит - Локоны

Так же были куплены у Андрюхи ///M-Power рамки клуба и заказаны номера нового формата, которые уже стоят на машине
Изображение
Изображение
Лично мне нравится как сочитаются новые номера с цветом кузова и рамками :cool_cool:

Позавчера был допилен 5 или 6 или хз какой по счету комплект резины, видос скидывал выше и была куплена у Макса Крашера Пирелли П-Зеро
Изображение
Изображение

ну и с такой резиной, на скорости 80 км/ч я поехал в Бучу с пассажирами
Изображение
Изображение

тут видно резю старую
Изображение
по ближе)
Изображение

Сегодня, точнее уже вчера, машина отправилась на устранения всех косяков по мотору, о которых я расскажу по завершению всех работ и испытательных заездов на ролле, позвонили, сказали надо поменять на полуосях гофры(резинки), задний сальник, ну и разбираются еще почему течет бак (причина его снимали, вопрос откуда течет), пока все, когда заберу машину - не известно...
Ну и фотка с того места где ее оставил
Изображение

Не могу понять как вставить видео, но ниче, со временем разберусь :-ok-:
А теперь я спать, всем спокойной ночи ну или доброе утро))
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
alex///Mbumer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:12
Автомобиль: Viper Venom 750HP
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение alex///Mbumer » 11 сен 2015, 08:21

Приветствую земляк,редкая у тебя м3 кабриолет в красивенном цвете :co_ol: Удачи в дальнейшем :-):
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 11 сен 2015, 10:26

alex///Mbumer писал(а):Приветствую земляк,редкая у тебя м3 кабриолет в красивенном цвете :co_ol: Удачи в дальнейшем :-):

спасибо)
если верить базе ГАИ, то только одна WBS кабриолет у нас :smu:sche_nie:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
alex///Mbumer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:12
Автомобиль: Viper Venom 750HP
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение alex///Mbumer » 11 сен 2015, 11:12

Тогда это вообще реликвия :sh_ok: ,супер,когда владеешь чем то редким и ценным :-ok-: :co_ol: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
SID_
Moderator
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:22
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение SID_ » 11 сен 2015, 11:46

Серега, красавчик что выложил бортовик на профильном клубе :co_ol: Добро пожаловать! :ya_hoo_oo:
Поскольку ты парень молодой и энергичный, то уверен что будешь радовать нас постоянными обновлениями :-ok-:

Не знал что кабр прям так редок. Береги его :a_g_a:
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 11 сен 2015, 20:38

SID_ писал(а):Серега, красавчик что выложил бортовик на профильном клубе :co_ol: Добро пожаловать! :ya_hoo_oo:
Поскольку ты парень молодой и энергичный, то уверен что будешь радовать нас постоянными обновлениями :-ok-:

Не знал что кабр прям так редок. Береги его :a_g_a:

Саня, еще раз спасибо за Римко и что во время написал мне :co_ol:
Обновлениями... Ну тут все зависит от финансов, обещаю не пропадать на долго :a_g_a:

А кабр м3 в Украине действительно очень редкий зверь, можно сказать занесен в красную книгу :ps_ih: ;;-)))

alex///Mbumer писал(а):Тогда это вообще реликвия :sh_ok: ,супер,когда владеешь чем то редким и ценным :-ok-: :co_ol: :ya_hoo_oo:

Гемора эта реликвия прибавляет нормально))
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 11 сен 2015, 20:47

Привет всем, кто читает меня! И так, как вы уже прочитали, машина стоит на доработках...
Приехал посмотреть как с ней обстоят дела...
Вот так она меня встретила
Изображение
подошел, спросил че да как... Все обсудили все оке, процесс идет)
тк я в целях эксперимента залил масло Rymco LeMans 10w60, мне стало интересно, что оно сделало с мотором, вот фото мотора, пробег на Римко составляет 22000 км, замена масла раз в 4000-4500 км
Изображение
Изображение
тк моторист из меня никакой, сужу только по цвету... вроде все збс :-) , что скажете вы?
подтекает задний сальник коленвала, был взят новый
Изображение
Изображение
пыльники на полуосях дожили свое, куплена пара новых
Изображение
ну и по прежнему снят бак
Изображение
точнее чуток опущен... надо поменять пару прокладок, чем они и займутся в понедельник, тк только в понедельник будут прокладки, им сейчас и так хватает забот :-)

на этом пока все... Жду отзывов по поводу масла, что скажете, очень важно ваше мнение..7
Всем удачи :men:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
alex///Mbumer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:12
Автомобиль: Viper Venom 750HP
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение alex///Mbumer » 11 сен 2015, 20:58

По мне так красивый золотистый цвет мотора,нагара нет,валы в отличном состоянии :-ok-: Этот мотор самый живучий из всех моторов бмв и бмв ///М . :co_ol:
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: BMW ///M3 Convertible E36

Сообщение ust1m » 11 сен 2015, 21:10

alex///Mbumer писал(а):По мне так красивый золотистый цвет мотора,нагара нет,валы в отличном состоянии :-ok-: Этот мотор самый живучий из всех моторов бмв и бмв ///М . :co_ol:

Мне мотористы сказали, что волноваться нечего, все зазоры идеальны и если я буду так относится к своему мотору, то принесет еще мне кучу счастливых км :ya_hoo_oo:
M. The most powerful letter in the world.

Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя