ГБО.Что же это такое и с чем его едят.

Разговоры на любую тему
Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:09
Автомобиль: Крайслер
Откуда: Киев
Status: Не в сети

ГБО.Что же это такое и с чем его едят.

Сообщение Алик » 30 мар 2013, 03:16

В общем рассказываю все полностью,так что букв будет много :ps_ih: .

Многие знают какая у меня машина(была)кто не знает Крайслер Себринг Лимитед 2,7 V6 214лс и ровно 2тонны веса.Ну жоповозка и не более того,коробка автомат,кожа рожа,алькантара итд итп.Покупалась для того,чтоб комфортно ездить по городу,большая комфортная,не дорогая.До этого была Е36 325 купе.Ну вернемся к рассказу.
К концу лета я заморочился с газом,обсуждали эту тему с Лешой(Aleks1)поскольку он уже стоял на машине,был выбор либо снять его,потому что я им не пользовался из-за антипатии к "альтернативному топливу"или отстроить его по уму.
Снимать,не снимать,что делать,куча вопросов на которые нет ответов в голове.Ладно,едем на VipGashttp://vipgaz.com.ua/,якобы крутая контора для крутых тазиков с крутыми мастерами.Приехав туда,я понимаю что это те,пида**сы которые снимали газ с моей уже бывшей Хонды Аккорд.Ну опять таки не имея опыта использования и обслуживания газа,заезжаю значит к ним бокс.
Далее дословно:

-Здравствуйте.Мне нужно сделать ТО оборудования и проверить работоспособность системы.
-Заезжай

Я окуел,ни здрасти,ни до свидания.Думаю точно они.Я заехал.Открыл капот.

-Что Вам нужно сделать?
-Я же сказал уже,ТО и проверка системы.
-Погуляйте 30 мин.У нас очередь.

Стою я значит как лох и думаю себе,а какого же хера ты мне мудила сразу не сказал что у "Вас"очередь?!Никуда не ухожу,жду. :-(
Ждал минут 40.Тут приходит молодой,опрятный парень,приятной внешности,по итогу я еще раз говорю что мне надо,он берется за работу,куча всяких приспособ,проводов,компьютеров итд
По итогу поменял он мне пару шлангов,заменил фильтр,сказал что с остальным все пучком.Счет был 550 грн :sh_ok: .Я не много глазки приоткрыл при лицезрении цифр,ну думаю Vip все таки.
И все было бы хорошо,катался я на газу,проехал километров 300,с неебическим расходом под 25 литров,что ниразу не дешевле чем на бензе :ne_vi_del: .
В голову приходили мысли что Газ это все херня,что экономии нет,только мозги епёт :)-(: .
Ездил себе на бензе,а баллон с газом и вовсе закрутил от греха подальше.
Ну я как всегда без дела не сижу,пришла мне в голову мысль поехать к моему механику(к сожалению своего гаража пока нет) поменять свечи,да и вообще посмотреть что там с Лягушкой(так я называл Крайслер)Приехал,нашлось кучу косяков,которые нужно устранять,завис я в гараже до 4х утра,бенз на исходе,я вспоминаю что у меня чудо машина,и у меня есть ГАЗ(ебись он конем)откручиваю я значит вентель,завожу мотор,и тут как шандарахнит что-то из под капота,мои яйца сразу ушли в сторону горла,глушу мотор,сразу мысли:
-"Ну все,пиздец,головы сорвало или или блок пробило"не знаю чего,но мысли были такие.Никита,мой механик тоже мягко говоря чуть не усрался,очко то ведь не железное :a_g_a: .

Мы идем к мотору,и Никита по моему не меньше меня боялся туда идти.Смотрим...все чисто,масла нет,антифриза нет,патрубки на месте,а очко то не отпускает,не с моим то счастьем :ny_tik:
Проверили все,вроде нормально все,но откуда же был этот звук?!Сидим курим,пьем кофе,мозгуем,я уже и спать перехотел.Пошли обратно к мотору,и чувствуем вонь ГАЗа,к редуктору,а он весь холодный,можно хоть лед сдирать и в виски бросать.Куча матов,криков,психов,желание вырвать все это оборудование к чертовой бабушки,но нет,я просто пошел обратно закрутил баллон и поехал домой,еду я значит мозгую что делать с ним,вернее где его снимать(Газ).Приехал домой,уснул.
Звоню этим иродам на Vip газ,рассказываю всю историю,они в ответ говорят,что редуктора не ремонтнируют в природе,только замена.ценник 500 баксов для моего мотора,якобы вместе с работой.Я в шоке :sh_ok: :ny_tik: .
Позже звоню Денису и интересуюсь где можно снять ГБО
-Звони Геращенку Виталику,они официальные дилеры Zavoli в Киеве.
Звоню.
-Привет Виталик,мне нужно снять газ
-Привет.Звони Олегу Альбертовичу.Он все сделает.
Опять звоню
-Привет Олег...парам пам пам
-Да,приезжай.
Приехал я к Олегу и Виталику.Олег все посмотрел,помозговали,и он меня переубедил с помощью силы какого то бога оставить Газ,я под воздействие чаров божьих соглашаюсь.Заказываем ремкомплект Zavoli.На след день это все приезжает,я пулей еду к Олегу,приехал,загнал машину,пью кофе,пока мастера снимают редуктор,Олег с меня смеется из за того что меня на вышеупомянутом Vip газе розвели как сыкуна,я поматюкался на этих какашек с Vip газа и пошел смотреть как там успехи по моей машине.
Завели,все отлично,все супер и я себе поехал.Цена за все вместе с работой и зч составила порядка 100$.
Ездил я ездил,все было очень хорошо,и расход и работа мотора,в общем то что доктор прописал,я чуть было уже поверил в то,что действительно можно ездить на газу,но ХЕР там,при чем большой и толстый ХЕР!!!С приходом зимы,машина не ехал,глохла,не заводилась,дергалась,воняла,цокала.
Все!!Точно пиздец!!Звонок Олегу,много негатива,криков,матов.Решено,снимаю ГБО! :de_vil:
Олег говорит:
-Хорошо,едь,разберемся.
Еду я к Олегу.И тут блин он опять мне кучу доводов,фактов,теорий,советов.
Пришли к тому,что Газ снимать смысла нет,продать не продам,только потрачусь на демонтаж.Либо установка новых форсунок и полная отстройка мотора(топливной карты)
Опять таки под воздействии чаров Олега Альбертовича(да его,это были не чары богов :-) )Заказываем форсунки.По ходу пока ждали форсы,демонтировали старые,дозаказали еще новые свечи иридиевые и катушку зажигания.
Осталась машина у Олега на новом СТО,которое находиться на Боженка(не реклама)
Через дня 3 я приехал забирать машину.Работает классно,все вроде супер,как оказалось те форсунки которые стояли на моем моторе очень слабые,чтоб обеспечить мотор достаточным количеством топлива.
Сели с Олегом в машину,выехали с бокса,он подключил свой чудо компьютер и мы поехали кататься по городу,отстраивать топливную карту,пока катались он рассказал историю дня,как он решил сам покататься и отстроить,в оконцовке оказался где то в ебе*ях на левом берегу,потому что глаз один на дорогу,другой на комп,ехал там где пусто и все....говорит глаза поднял и охерел ;;-))) ;;-))) Я долго смеялся.В общем покатались мы по городу,в разных режимах и спокойно и в отсечку,обнаружили проблему работы 6го цилиндра,я думаю ну опять попандос,опять какой то бок.Заехали обратно в бокс,а оказалось что впускным коллектором просто передавило трубку,которая идет от форсунки.Сделали,и все чудесно.
В этот раз ценник вместе с работой и всеми запчастями нарисовался 2500грн.

Подведем итог:
-Если ставить толковое оборудование,не жалеть денег,так как это было в моем случае,что бывший хозяин поставил все самое дешевое,Газ работает не хуже бенза.
-Динамика лучше чем на бензине
-Расход больше максимум на 15 процентов,при условии правильной отстройки топливной карты.
-Работа плавная,нет толчков,ударов итд
-Газ дешевле бензина в 2 раза.


На моторы S серии и М серии тоже ставят.В дрифте в этом году будет порядка 4-6 машин на газу с S моторами и V8
Кому нужен номерок Альбертовича,предоставлю :-):

Простите что без фото/видео,комп тупит :ny_tik: Днем залью фотки и видосы))
Crown Motorsport
Постройка и обслуживание спортивных автомобилей. 050-766-44-13

Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя