BMW M3 GTS (E92) - 2010

Аватара пользователя
Pavel_RB
Moderator
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:24
Status: Не в сети

BMW M3 GTS (E92) - 2010

Сообщение Pavel_RB » 13 фев 2013, 10:50

Появление нового BMW М3 GTS открывает новую захватывающую главу в истории спортивных автомобилей BMW M3. Этот автомобиль создан на основе купе BMW M3, но превосходит его по мощности и безопасности. BMW M3 GTS оснащен двигателем, развивающим 450 л. с., что делает его идеальным для участия в клубных гонках, и в то же время разрешенным для использования на обычных дорогах. Помимо мощного двигателя V8, усовершенствованной подвески и эксклюзивной 7 скоростной коробки передач M Dual Clutch с двумя сцеплениями и функцией Drivelogic, модель отличается оптимизированной аэродинамикой и облегченной конструкцией. Модель собирают в мастерской BMW M GmbH.
Изображение

Своим выдающимся спортивным потенциалом BMW M3 GTS обязан, помимо прочего, уменьшению соотношения «масса-мощность» – оно составляет всего 3,4 кг/л.с. Конфигурация КПП и подвески в этом автомобиле подобрана специально для гоночной трассы, что позволяет BMW M3 GTS разгоняться с 0 до 100 км/час всего за 4,4 секунды.

При старте с места автомобиль преодолевает 1000 метров за 22,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля – 305 км/ч. «BMW M3 – культовый автомобиль; его название во всем мире стало синонимом высочайшего уровня динамики, – говорит д-р Кей Сеглер, исполнительный директор BMW M GmbH. – Нашей целью было создать автомобиль, который подтвердит выдающийся потенциал BMW M3 как на городских дорогах, так и на гоночной трассе. BMW M3 GTS воплощает философию серии М в наиболее чистом и законченном виде».
Изображение

Прошло уже два десятилетия, сменилось четыре поколения моделей, а BMW M3 по-прежнему является символом успешного спортивного автомобиля. Таким числом побед и наград в классе «Туринг» не может похвастаться ни одна другая модель. Как и его предшественники, новый BMW M3 благодаря исключительно продуманной общей концепции идеально подходит для гоночной трассы и готов показать превосходный результат. BMW M3 GT2 в последнее время вызывает ажиотаж в гонках на дальние дистанции. Кроме того, купе BMW M3 играет ведущую роль в подготовке бренда к возвращению в чемпионат German Touring Car Masters. Параллельно с этим BMW задает новые стандарты в области клубного автоспорта. Исчисляемый десятилетиями опыт разработки скоростных автомобилей для клубных гонок воплотился в исключительном потенциале BMW M3 GTS.
Изображение
Изображение

Мощность, необходимую для скоростного спортивного автомобиля, обеспечивает высокооборотный 8-цилиндровый двигатель. Двигатель V8 с высочайшим тяговым усилием, которое не прерывается при переключении передач, разработан подразделением BMW M GmbH эксклюзивно для BMW M3. Он обладает улучшенными техническими характеристиками, которые идеально отвечают задачам спортивного автомобиля. Специально для BMW M3 GTS была создана особая версия этого двигателя с увеличенными рабочим объемом, мощностью и максимальным крутящим моментом.

Увеличение рабочего объема с 3999 до 4361 см3 достигается за счет удлинения хода поршня с 75,2 до 82 мм. В увеличенной камере сгорания максимальная мощность в 450 л. с. (у BMW M3 – 420 л. с.) достигается при 8300 об/мин. Максимальный крутящий момент вырос с 400 до 440 Нм и достигается при частоте вращения двигателя 3750 об/мин.

Конструктивные особенности, характерные для спортивных автомобилей, такие как выступающий в качестве опоры блок цилиндров, изготовленный из специального сплава алюминия с кремнием, отдельные дроссельные заслонки, датчики детонации с технологией ионного тока и система смазки с мокрым картером, оптимизированная с точки зрения динамических характеристик, были заимствованы у оригинального силового агрегата. Облегченная выхлопная система BMW M3 GTS, оснащенная специальным первичным каталитическим нейтрализатором и задним глушителем из титана, обеспечивает оптимальный поток выхлопных газов.
Изображение

Переключение передач осуществляется при помощи коробки передач M Dual Clutch c Drivelogic, также созданной специально для BMW M3. Эта 7-ступенчатая КПП действует по принципам, заимствованным в автоспорте, и позволяет менять передачи без прерывания тягового усилия, что способствует эффективному разгону. Характеристики коробки передач были доработаны таким образом, чтобы она безупречно работала с усовершенствованным двигателем BMW M3 GTS.
Изображение

Подвеска автомобиля, также разработанная с использованием «спортивных» технологий, основана на конструкции передней и задней оси купе BMW M3. Отличительной чертой BMW M3 GTS стало более жесткое крепление опоры задней подвески, а также амортизаторы, имеющие отдельную регулировку хода сжатия и хода отбоя. Помимо прочего, угол развала передних и задних колес и высота подъема автомобиля регулируются в зависимости от условий гонок. Передняя часть автомобиля опускается на 16 мм, а задняя – на 12 мм.
Изображение

Высокоэффективная тормозная система, представленная в BMW M3 GTS, имеет фиксированные суппорта с шестью поршнями на каждом из передних колес и четырьмя – на задних. Диаметр передних тормозных дисков на 18 мм, а задних – на 30 мм больше, чем в BMW M3. Также используются армированные стальной проволокой тормозные шланги.

Специальная конфигурация системы DSC (системы динамического контроля устойчивости), включающая антиблокировочную тормозную систему ABS и режим M Dynamic Mode (MDM), учитывает повышенный динамический потенциал BMW M3 GTS. Наилучшую реализацию потенциала разгона и торможения гарантируют разноразмерные шины на 19-дюймовых легкосплавных дисках с черным матовым покрытием со сдвоенными (Y-образными) спицами.
Изображение

Для оптимизации воздушных потоков и регулировки прижимного усилия в зависимости от условий движения BMW M3 GTS оснащен гоночным передним спойлером и задними аэродинамическими элементами. Они позволяют менять аэродинамические характеристики в зависимости от характера трассы, а также в соответствии с техническим регламентом гонки. Для этого можно варьировать геометрию элементов переднего спойлера и менять положение антикрыла. Заднее антикрыло BMW M3 GTS устроено по тому же принципу, что на BMW 320si, выступающем в туринговом чемпионате WTCC.
Изображение

BMW M3 GTS легко узнать по внешнему виду: кузов автомобиля целиком окрашен в оранжевый цвет. Также эту модель отличает черное матовое покрытие фирменной решетки радиатора, отделки крыши и легкосплавных дисков, а также боковые «жабры» из темного анодированного хрома. Уменьшению массы автомобиля способствует не только серийная крыша BMW М3 из карбона, но и задние глушители из титана, центральная консоль и дверные панели, изготовленные из легких материалов, задние боковые окна из поликарбонатного стекла, отказ от задних сидений, климат-контроля и аудиосистемы, а также специально адаптированная звукоизоляция. Масса BMW M3 GTS без нагрузки по стандарту DIN составляет 1530 кг, включая трубчатый каркас и коробку передач M Dual Clutch Drivelogic (у BMW M3 — 1600 кг). Автоматический климат-контроль и аудиосистема, входящие в число стандартных элементов BMW M3, устанавливаются по желанию клиента.
Изображение
Изображение

В дизайне салона BMW M3 GTS все подчинено двум задачам: работе на спортивный результат и высочайшей безопасности на гоночной трассе. Автомобиль комплектуется классическими «ковшами» передних спортивных сидений, декоративными элементами отделки салона из карбона, а также рулевым колесом М с отделкой из материала Alcantara. Дверные панели и боковые стенки в задней части салона тоже отделаны материалом Alcantara. В стандартную комплектацию BMW M3 GTS входит трубчатый каркас, расположенный за центральной стойкой. Кузов также оснащен точками крепления для шеститочечных ремней безопасности и дополнительного каркаса, защищающего гонщика. Для езды по обычным дорогам в автомобиле имеются трехточечные автоматические ремни безопасности. Наконец, автомобиль дополнительно комплектуется шеститочечными ремнями безопасности для водителя и пассажира на переднем сиденье, а также огнетушителем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pavel_RB
Moderator
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:24
Status: Не в сети

Re: BMW M3 GTS (E92) - 2010

Сообщение Pavel_RB » 13 фев 2013, 11:07

Видео-презентация:
[youtube]n7G6K-i4soQ&feature=player_detailpage[/youtube]

[youtube]ZqO7rwwC5e8&feature=player_detailpage[/youtube]

[youtube]zSEx9QxD83g&feature=player_detailpage[/youtube]
Аватара пользователя
kulik ukr
Moderator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:29
Автомобиль: BMW M3 e92, RR Sport
Skype: Vova BMW 1978
Откуда: Киев, Березняки
Status: Не в сети

Re: BMW M3 GTS (E92) - 2010

Сообщение kulik ukr » 13 фев 2013, 20:29

ЖИРНЫЙ ЦВЕТ, я тащусь!!! :-ok-:
Семья - смысл жизни, BMW - стиль жизни!!!

Вернуться в «M3»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя