Результаты 2 июня 2013 - Шпильберге

Все о Deutsche Tourenwagen Masters – младшей сестры Королевы автоспорта
Аватара пользователя
Aleks1
Moderator
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:43
Автомобиль: М3 CSL
Skype: aleks_328
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Результаты 2 июня 2013 - Шпильберге

Сообщение Aleks1 » 03 июн 2013, 14:36

Спенглер, Виттман и Глок обеспечили BMW хет-трик в Шпильберге :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Изображение

Результаты гонки:

1. Бруно Спенглер (БМВ) – 1 час 08 минут 35.249 секунды
2. Марко Виттман (БМВ) +1.550.
3. Тимо Глок (БМВ) +6.504.
4. Майк Рокенфеллер (Ауди) +9.183.
5. Маттиас Экштрем (Ауди) +10.260.
6. Аугусто Фарфуш (БМВ) +14.299.
7. Кристиан Фиторис (Мерседес) +14.884.
8. Дик Вернер (БМВ) +15.548.
9. Гари Паффетт (Мерседес) +16.207.
10. Паскаль Верляйн (Мерседес) +17.462.
11. Адриэн Тамбе (Ауди) +21.550
12. Роберт Уикенс (Мерседес) +26.499
13. Даниэль Джанкаделла (Мерседес) +26.927
14. Мигель Молина (Ауди) +27.704
15. Эдоардо Мортара (Ауди) +29.113
16. Тимо Шайдер (Ауди) +29.470
17. Фелипе Альбукерке (Ауди) +31.834
18. Джеми Грин (Ауди) +32.854
19. Энди Приоль (БМВ) +1:10.907
20. Роберто Мери (Мерседес) +1:19.828
Сходы:
Мартин Томчик (БМВ)
Джои Хэнд (БМВ)


Праздник в Мюнхене: вслед за победой Баварии в Кубке Германии по футболу концерн BMW завоевал весь подиум на третьем этапе DTM в австрийском Шпильберге. Победу одержал действующий чемпион серии Бруно Спенглер, а компанию на пьедестале почёта канадцу составили два новичка сезона – Марко Виттман и Тимо Глок. «О таком уик-энде можно было только мечтать», – сказал Спенглер, для которого этот успех стал 14-м в карьере. Майк Роккенфеллер, который приехал в Австрию лидером чемпионата, финишировал четвёртым, став лучшим пилотом Audi на финише гонки. Среди гонщиков Mercedes-Benz первым стал Кристиан Фиторис, получивший отмашку клетчатым флагом седьмым. Несмотря на переменчивую погоду, гоночный уик-энд в Штирии собрал на трибунах 44 тысячи болельщиков.
Изображение
Вопреки прогнозу погоды, гонка в Шпильберге прошла без дождя. В хороших условиях 22 гонщика порадовали зрители захватывающей гонкой с бескомпромиссными сражениями и красивыми обгонами. Спенглер стартовал с поула и доминировал на пути к своей первой в сезоне победе. Марко Виттман и бывший пилот Формулы-1 Тимо Глок уже в третьей гонке в DTM завоевали первый подиум. «Я ещё не до конца освоился в DTM, но сегодня сделал большой шаг вперёд, – поделился впечатлениями радостный Глок, который прорвался на третье место с 12-й стартовой позиции. – Вновь разбрызгивать шампанским на подиуме спустя четыре или пять лет – это потрясающие ощущения».
Изображение
Майк Роккенфеллер в третий раз подряд финишировал в очках, сумев добиться максимум возможного с учётом штрафа в виде пяти потерянных на старте позиций. Гонщик Audi отыграл в общей сложности девять мест. «При старте с 13-й позиции четвёртому месту на финише можно быть довольным, – отметил Рокки. – Очень обидно, что мы получили этот штраф накануне, ведь сегодня все видели, на что способна моя Audi RS 5 DTM». Швед Маттиас Экстрём финишировал за своим партнёром по Audi на пятой позиции. Победитель первого этапа нынешнего сезона Аугусту Фарфус из BMW провёл ещё одну сильную гонку, но после контактной борьбы с Экстрёмом финишировал шестым.
Изображение
Хорошая стратегия позволила Кристиану Фиторису пробиться с 16-го места на старте на седьмую позицию. «В целом это была хорошая гонка, - отметил лучший пилот Mercedes-Benz на финише. – У меня была возможность отыгрывать позиции, и я получил удовольствие. Нам нужно улучшить нашу скорость в квалификации, и тогда в следующих двух или трёх гонках мы снова будем конкурентоспособны».
Изображение
В личном зачёте турнирную таблицу с 53-мя очками в активе теперь возглавляет Спенглер, который опережает Роккенфеллера (41 очко) и Фарфуса (33). Четвёртый этап сезона пройдёт 16 июня на Лаузицринге.
Изображение
Йенс Марквардт, директор BMW Motorsport: «Сегодня особенный день и особенный результат. Последний раз весь подиум принадлежал BMW в 1992, когда наши пилоты финишировали на первых пяти позициях. Сегодня команда проделала отличную работу. Прогноз обещал дождь, но в итоге осталось сухо, поэтому нужно было не ошибиться с выбором давления в шинах и стратегией. Со стороны всё выгладило просто, но это было далеко не так. Сегодня нам есть что отпраздновать».
Изображение
Дитер Гасс, глава программы Audi в DTM: «По моему мнению, сегодняшний результат не отражает наш истинный потенциал, особенно учитывая то, как Майку Роккенфеллеру и Маттиасу Экстрёму удалось пробиться с 13-й и 15-й позиций на старте. После спорного наказания Рокки сделал всё, что было возможно, и набрал важные очки для борьбы за титул. После хорошего стартового отрезка у Тимо Шайдера снова возникли проблемы на пит-стопе – нам остаётся только извиниться перед ним».

Тото Вольфф, глава Mercedes-Benz Motorsport: «Поздравления BMW с отличным выступлением. Гэри Паффетту не повезло – он получил штраф за весьма неоднозначный маневр. Кристиан Фиторис за счёт хорошей стратегии сумел отыграть позиции. Теперь нам нужно всё проанализировать и разобраться, где мы можем прибавить. Так что продолжит работать и бороться».

Комментарии гонщиков BMW после этапа в Шпильберге

Бруно Спенглер (BMW Team Schnitzer, 1-й): «Первое, второе и третье места – это просто сенсационно! Такое в автогонках случается нечасто. Сегодня был один из тех уик-эндов, ради которых вы напряжённо работаете всю жизнь. Но это было не так просто, как могло показаться со стороны. Мой темп был очень хорошим на протяжении всей дистанции, но в середине первого отрезка мне пришлось сильно атаковать, чтобы остаться впереди. Эта победа – заслуга команды BMW Team Schnitzer. Стратегия со второй поздней остановкой стала ключом к успеху».


Марко Виттман (BMW Team MTEK, 2-й): «Я очень счастлив второму месту. Бруно сегодня был неудержим. У меня получился не слишком хороший старт, но затем отличный темп позволял мне отрываться от преследователей. Замечательная гонка для команды BMW Team MTEK. Мой партнёр Тимо Глок, как и я, тоже поднялся на подиум в уже третьей гонке в DTM. Это стоит отметить!»

Тимо Глок (BMW Team MTEK, 3-й): «Этот уик-энд сложился просто сказочно для всей команды BMW Team MTEK. Завоевать два места на подиуме всего в третьей гонке после столь короткого подготовительного периода – нельзя недооценивать это достижение. Спасибо моей команде – стратегия сегодня была отличной. Мне понадобилось четыре года, чтобы наконец вернуться на подиум. Невероятно, что в DTM мне удалось добиться этого так быстро. Первое, второе и третье места для BMW – потрясающий результат».

Аугусту Фарфус (BMW Team RBM, 6-й): «Машиной было тяжело управлять. Тем не менее, мы неплохо выступила, даже несмотря на нехватку скорости. Хорошо, что удалось заработать несколько очков, но я рассчитывал на большее. Мои поздравления призёрам – они проделаи отличную работу».

Дирк Вернер (BMW Team Schnitzer, 8-й): «Захватывающая получилась гонка, у меня был хороший старт и первый круг. После первого пит-стопа на опциональных шинах темп был хорошим, но недостаточно быстрым, чтобы угнаться за Тимо. Но я доволен машиной. После второго пит-стопа я вернулся на трассу в плотной группе пилотов, где кипела нешуточная борьба. Я уступил одну позицию Экстрёму, но сдержал Паффетта позади. Заработанными очками доволен».

Энди Приоль (BMW Team RMG, 19-й): «Мне особо нечего сказать. Надеюсь, мы сможем разобраться в проблеме, поскольку машина была просто недостаточно быстра. Я и вся команда прикладываем массу усилий, чтобы понять причину. Эту гонку нужно поскорее забыть».

Мартин Томчик (BMW Team RMG, сход): «Гонка началась хорошо, и вскоре после старта я вышел на пятую позицию. Но в целом моя машина была недостаточно быстра, чтобы поддерживать темп лидеров, а после столкновения с Мери она стала вообще неуправляемой, поэтому я вынужден был сойти. Это уже второй раз, когда я не добираюсь до финиша, и эта ситуация не может меня радовать».

Джой Хэнд (BMW Team RBM, сход): «Ошибки случаются. Таковы гонки. Мы побеждаем и проигрываем вместе, поэтому я не виню своих механиков. Я горд быть частью великолепной команды BMW Team RBM. Парни работают очень напряжённо, чтобы добиться успеха. В целом моя машина была не столь плоха, как можно сказать исходя из стартовой позиции. Из-за правила закрытого парка у нас не было возможности внести серьёзные изменения, но, тем не менее, я смог отыграть несколько мест. Обидно, что всё завершилось сходом».

Йенс Марквардт (директор BMW Motorsport): «Это исторический триумф для BMW. Впервые с момента нашего возвращения в DTM наши гонщики заняли все места на подиуме. Я горжусь всей командой. Бруно Спенглер продмонстрировал безукоризненное выступления, возглавляя гонку от старта до финиша и став новым лидером чемпионата. Новая команда BMW Team MTEK и её руководитель Эрнест Кнорс тоже заслуживают большого комплимента – всего в третьей гонке наш молодой новичок Марко Виттман и дебютант постарше Тимо Глок финишировали вторым и третьим, впервые поднявшись на подиум. Снимаю перед ними шляпу. Сегодня всё сложилось идеально».
Изображение
Аватара пользователя
M POWER
Moderator
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:00
Автомобиль: М3 Е36
Откуда: Киев
Status: Не в сети

Re: Результаты 2 июня 2013 - Шпильберге

Сообщение M POWER » 03 июн 2013, 15:15

Очень круто :co_ol:
Аватара пользователя
SID_
Moderator
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:22
Status: Не в сети

Re: Результаты 2 июня 2013 - Шпильберге

Сообщение SID_ » 03 июн 2013, 18:10

Необычайная гордость за марку!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Zelya G-Power
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:23
Автомобиль: BMW
Откуда: Киев. Оболонь
Status: Не в сети

Re: Результаты 2 июня 2013 - Шпильберге

Сообщение Zelya G-Power » 03 июн 2013, 21:02

Aleks1, Спасибо за подробную инфу. Ну и БМВ сила как всегда :bra_vo:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:09
Автомобиль: Крайслер
Откуда: Киев
Status: Не в сети

Re: Результаты 2 июня 2013 - Шпильберге

Сообщение Алик » 03 июн 2013, 23:13

Молодцы!Надписи на футболках "I///M Back" не спроста))Теперь победа и только победа!!
Crown Motorsport
Постройка и обслуживание спортивных автомобилей. 050-766-44-13
Аватара пользователя
kulik ukr
Moderator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:29
Автомобиль: BMW M3 e92, RR Sport
Skype: Vova BMW 1978
Откуда: Киев, Березняки
Status: Не в сети

Re: Результаты 2 июня 2013 - Шпильберге

Сообщение kulik ukr » 04 июн 2013, 10:58

:ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:
Семья - смысл жизни, BMW - стиль жизни!!!

Вернуться в «DTM»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей