календарь DTM на сезон 2014

Все о Deutsche Tourenwagen Masters – младшей сестры Королевы автоспорта
Аватара пользователя
Aleks1
Moderator
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:43
Автомобиль: М3 CSL
Skype: aleks_328
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

календарь DTM на сезон 2014

Сообщение Aleks1 » 17 янв 2014, 15:23

Опубликован календарь чемпионата кузовной серии DTM на сезон-2014. Напомним, что в следующем году чемпионат вернётся в Китай и Венгрию, общее количество этапов останется прежним, сообщается на официальном сайте DTM. По сравнению с прежней версией в календаре появилось одно изменение — гонка на немецком "Нюрбургринге" перенесена на неделю раньше.

Изображение

Календарь DTM на сезон-2014:

4 мая — "Хоккенхаймринг" (Германия)
18 мая – "Ошерслебен" (Германия)
1 июня — "Хунгароринг" (Венгрия)
29 июня — "Норисринг" (Германия)
13 июля — "Москоу Рейсвей" (Россия)
3 августа — "Ред Булл Ринг" (Австрия)
10 августа — "Нюрбургринг" (Германия)
14 сентября — "Лаузицринг" (Германия)
28 сентября – Гуаньчжоу, Китай
19 октября — "Хокенхаймринг" (Германия)
Аватара пользователя
Aleks1
Moderator
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:43
Автомобиль: М3 CSL
Skype: aleks_328
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: календарь DTM на сезон-2014

Сообщение Aleks1 » 17 янв 2014, 15:25

BMW Motorsport обнародовала составы команд на сезон DTM 2014 года

Ровно за 111 дней до первой гонки нового сезона DTM в Хоккенхайме BMW Motorsport объявила составы своих команд на сезон-2014. Как и в прошлом году, баварский концерн будет представлен в популярной «кузовной» серии четырьмя командами и восьмью пилотами. Они выведут на старт новую модель BMW M4 DTM.

«Объявляя, кто из пилотов за какую команду будет выступать, мы делаем еще один важный шаг на пути к старту сезона DTM 2014 года, - прокомментировал директор BMW Motorsport Йенс Марквардт. – Уверен, этот состав – идеальное решение для нашей программы в DTM».

BMW Team RBM, которая завершила прошлый сезон на втором месте среди команд со 148-ю очками, сыграв важную роль в победе BMW в зачете производителей, сохранит тот же дуэт пилотов, который выступал за нее в прошлом году: вице-чемпион Аугусту Фарфус и Джой Хэнд продолжат выступать за коллектив Барта Мампея в 2014-м.

А вот в трех других заводских командах произошли перестановки. Два бывших чемпиона DTM, представляющих BMW Motorsport, теперь будут партнерами. Обладатель титула 2011 года Мартин Томчик переходит в BMW Team Schnitzer. Его напарником будет чемпион 2012 года Бруно Спенглер, который проведет уже третий сезон в команде Чарли Ламма.

Тимо Глок, одержавший первую в DTM победу в финальной гонке прошедшего сезона, продолжит выступления за BMW Team MTEK. Новым товарищем по команде участника 91-го Гран При Формулы-1 станет Антониу Феликс да Кошта, который проведет свой дебютный сезон в DTM под руководством Эрнеста Кнорса. Лучший новичок 2013 года Марко Виттман переходит в BMW Team RMG, где составит многообещающую пару с дебютантом DTM Максимом Мартеном.

«На мой взгляд, у нас очень сильный состав на 2014 год, - добавил Марквардт. – Команда BMW Team RMG безусловно не смогла раскрыть весь свой потенциал в прошлом сезоне. Но мы уверены, что с Марко Виттманом и Максимом Мартеном коллектив Штефана Райнхольда сможет вновь будет успешным. После очень сильного дебютного сезона Марко вне всяких сомнений готов к следующему шагу. Аугусту Фарфус, Джой Хэнд и BMW Team RBM отработали блестяще в 2013-м. Команда BMW Team MTEK и Тимо Глок после победы в Хоккенхайме очень мотивированы перед вторым своим сезоном – и они рады принять на борт многообещающего молодого пилота Антониу Феликса да Кошту. Комбинация двух наших чемпионов, Бруно Спенглера и Мартина Томчика, в команде Чарли Ламма обещает быть очень успешной. Как и все в BMW Motorsport, я с нетерпением жду первой гонки. До старта сезона у нас запланирована интенсивная тестовая программа с BMW M4 DTM».

Чемпионат DTM 2014 года стартует на Хоккенхаймринге 4 мая. По традиции на этой же трассе сезон и завершится – 19 октября. Между двумя этими датами четыре гонки пройдут в Германии (Ошерслебен, Норисринг, Нюрбургринг, Лаузицринг) и еще четыре – за ее пределами (Будапешт, Москва, Шпильберг, Гуанчжоу). Второй в истории российский этап DTM пройдет 11-13 июля на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Вернуться в «DTM»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость