Дебютный сезон для BMW M4 DTM продолжается на Oschersleben

Все о Deutsche Tourenwagen Masters – младшей сестры Королевы автоспорта
Аватара пользователя
Aleks1
Moderator
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:43
Автомобиль: М3 CSL
Skype: aleks_328
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Дебютный сезон для BMW M4 DTM продолжается на Oschersleben

Сообщение Aleks1 » 16 май 2014, 15:31

Изображение
После исторической первой победы BMW M4 DTM в его первой гонке на Hockenheim и после сильного общего результата а именно шесть автомобилей в первой десятке. BMW Teams с большой уверенностью в себе отвалятся на Магдебурскую равнину.На „Motorsport Arena Oschersleben“ пройдет второй этап ДТМ 18. Maя.

3,696 километра в длину это хорошая трасса для БМВ пилотов.
Оба года после возвращения 2 года назад БМВ в ДТМ каждую гонку на Ошерслебене побеждали гонщики этой команды. Бруно Спенглер,который на протяжение всей гонки в 2012 был и оставался лидером гонки или же Аугусто Фарфус, который был лидером 51 круг до самого финиша.

Кривая трасса в Sachsen-Anhalt предлагает нам интереснейший микс из медленных прямых ,в которых тяговое усилие будет иметь больше значение, и быстрые отрезки трассы. Особенно хорошо должны быть концентрированы пилоты на старте, так как там в первом 90° левом повороте традиционно бывает очень узко.Следующее ключевое место - это шикана перед предпоследней прямой. Там пилоты должны уметь особенно агрессивно проходить через бордюр, без большой потери времени.
Наибыстрейший круг в прошлом году на Oschersleben принадлежит Joey Hand из BMW Team RBM, который он показал на 14. круге с показателем в 1:21,255 Минуты.

После старта - мечты в юбилейном сезоне ДТМ, которому в этом году исполняется 30 лет, БМВ собрало 54 пункта.что позволило ему оказаться на вершине турнирной таблицы. BMW Team RMG,которые праздновали на Хоккенхайме свою первую победу в ДТМ,распологается с 25 баллами на вершине командного зачета.Со своей победой на старте сезона на Хоккенхайме расположился Marco Wittmann с этими же 25 баллами на первой строчке личного зачета.

На гонке в Oschersleben БМВ будут первыми кто получит дополнительный вес. Наравне с Wittmann будут утяжелены так же Timo Glock, Spengler, Martin Tomczyk, Farfus u Hand каждый по 5 кг балласта. António Félix da Costa und Maxime Martin каждый получит по 2,5 Kilogramm как изначальный весь на старте.

Вернуться в «DTM»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя