презентация гоночного BMW M3 DTM

Все о Deutsche Tourenwagen Masters – младшей сестры Королевы автоспорта
Аватара пользователя
Aleks1
Moderator
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:43
Автомобиль: М3 CSL
Skype: aleks_328
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

презентация гоночного BMW M3 DTM

Сообщение Aleks1 » 04 фев 2013, 19:14

Автомобильная выставка в Женеве (Швейцария) не была бы полной без присутствия спор-каров BMW. В преддверии официального открытия 82-ого Женевского автошоу, компания выпустила пресс релиз и собрала конференцию для работников СМИ, чтобы представить гоночный болид BMW M3 DTM, с которым BMW сделает возвращение в гонки DTM в этом сезоне.
[youtube]DvWLG3XVEpw[/youtube]
О ходе подготовки к сезону поделился директор BMW Motorsport Йенс Маквардт: «Компания ведет обратный отсчет от первой гонки BMW в DTM 1992 года. 1 марта стало вехой для всех участвующих производителей. Интенсивный этап развития подошел к концу с омологацией BMW M3 DTM в Deutscher Motor Sport Bund (Федерация Немецкого автоспорта). Отделом Motorsport проведена колоссальная работа и, я уверен, что новый гоночный автомобиль даст нам прекрасную основу для возвращения в гонки DTM. У нас есть еще много работы впереди, и у нас достаточно мотиваций, чтобы выполнять ее на высочайшем уровне».

Гонщик Бруно Шпенглер и его товарищи по цеху завершили тысячи километров испытаний на автомобилях BMW M3 DTM за последние месяцы. Несмотря на это, Шпенглер был приятно удивлен ощущениями от езды на концепте BMW M135i. «Этот автомобиль на самом деле эталон атлетичности», — сказал он. «Вы сразу почувствуете непреодолимое желание двигателя мчать машину вперед. В то же время, автомобили BMW 1 серии идеально подходят для повседневного использования, что делает их идеальным звеном между дорогой и треком».

Инженеры BMW Motorsport и BMW M GmbH также тесно сотрудничали при разработке BMW M3 DTM, и Йенс Маквардт подтвердил: «Обе стороны выиграют от этого взаимодействия: инженеры М-Division получают новый опыт в конструировании гоночных болидов. В то же время, мы можем воспользоваться ресурсами и опытом BMW M. Результаты этого сотрудничества говорят сами за себя. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы обеспечить победу на гонках DTM 2012.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

подробнее: http://bmw-guide.ru/news/bmw-m3-dtm-geneva-2012.html

Вернуться в «DTM»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей