Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Обсуждение, технические характеристики, мнения о любых спортивных автомобилях кроме BMW
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 29 фев 2016, 05:03

Я думаю, Вы не против, если создам БЖ по поводу Лексуса на нашем сайте, тк в нем тоже есть какая то приставка SPORT :-) ;;-)))

Покупался новым, одним из первых в Украине, пришлось выбирать из наличия, так как под заказ надо было ожидать около полу года, что не входило в планы.

Машина ежедневная, очень комфортная, мощности хватает. Планы по усовершенствованию есть, первое, что надо сделать это прицепить рамки BMW Motorsport Club Ukraine, а потом уже доводить внешний вид машины, до того, который в голове :hi_hi_hi:

Немного фоток после покупки
► Показать
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 29 фев 2016, 05:30

История покупки.
Был у нас в семье вот такой вот GS350, с 2008 по 2012гг.
► Показать

За это время я проехал на нем 56000 км и папа сказал, что есть уже новый GS, этот надо продавать и брать новый кузов. Скрипя душой я его продал. Он был другом, комфортным, едущим и рулящимся другом, ну так мне казалось на то время :hi_hi_hi: , единственное, что меня бесило в нем так это зеленая подсветка кнопок, выглядит убого, как в Ланосе, к слову, у Крузака 200 такая же подсветка кнопок :ny_tik:

Была озвучена сумма в рамках которой я мог выбрать любую машину. Выбор пал в первую очередь на БМВ, потом на Ауди, Мерс и в последнюю очередь на Лексус

БМВ я рассматривал 5 F10, главный критерии были такие, мотор 3+ литра бензин/дизель, хорошая комплектация. На тот момент по Украине были только 520-528 в бомж комплектации и одна 535d, но в ней из наворотов были только автомат и ///М Пакет, сидения не удобные, колеса 16", NBT нету, музыка говно, поэтому пришлось откинуть БМВ :cry_ing: , смысл покупать машину, когда в ней будешь чувствовать себя не уютно? :nez-nayu: Но все же, я решил испытать судьбу и сделать под себя 535i в конфигураторе и поинтересовался сколько ее ждать, а ждать ее надо было 9 месяцев, что не входило в мои планы :-(

Мерс рассматривал Е класса, тоже от 3х литров, но в наличии были 220cdi и один 350 бензин, дизеля сразу откинул, бензиновый огорчил угрюмостью салона и системой мультимедиа, но все же было интересно собрать под себя машину и сколько же ждать ее? Оказалось ждать 8 месяцев, лучше тогда уж БМВ взять и заказать, подумал я, но тут сыграла во мне нотка еврейства и я поинтересовался будет ли скидка на Е350, но мне отказали и я счастливый ушел из салона Мерседеса)

Из колец я выделил для себя А6, те же 3 литра бензина или дизеля. У Ауди крутой салон и крутой мотор 3.0 TFSI, который хорош для доработок, понятная мультимедиа, но не сравнимая с NBT, из наличия были только 2.8 бензин и 2 литра дизеля. Очень не понравилось отношения менеджеров ко мне как к покупателю, чувствовал себя говном, потому что пришел покупать А6, а не А8 W12, поэтому даже не стал собирать под себя машину :a_g_a:

Последним был салон Лексуса, я шел туда и хотел, что бы GSов вообще не было, что бы заказать 535 :-) , но нет, в салоне Лексуса было аж 4 штуки в наличии :sh_ok: , 2х GS350, один GS250, один GS300h, два последних сразу были откинуты, а два первых заинтересовали :smu:sche_nie: , в голове я видел графитовый GS350 на F-Sport`е, с красным салоном, люком и 19" дисками :smu:sche_nie: , но по факту оказались 2 Лексуса в базовых комплектациях, в которых было намного больше наворотов, чем в конкурентах, которые я смотрел :sh_ok: , один был серебристый на черной коже, но смотря на него у меня падало настроение и мой, коричневый на рыжей коже, поинтереснее :a_g_a: , поинтересовался за скидку, ее любезно предоставили и дали ворсовые и резиновые коврики в подарок и комплект зимней резины, мелочи, но очень приятные :co_ol:

Потом была постановка на учет, но там ничего интересного не было, дал другу документы, денег и сказал, что бы были красивые номера, 7177 довольно таки красивые, тем более достались за "спасибо" :ti_pa:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 29 фев 2016, 05:50

F-Sport`изация салона
Лексус у меня уже 3 года вроде или 2, за это время я накатал 28к км, бОльшую часть по родному Донецку, меньшую по Киеву. Менял расходники у ОД и тормозные колодки на 15000 км. Как то не доходили руки до него, особенно с появлением эмки, он просто стал в паркинг и стоял там до недавнего времени :-( , но как только я сел в него и начал ездить меня начали бесить многие вещи в нем, на которые раньше не обращал внимания. Когда бесит какая то определенная деталь в машине это хуже всего, портится общее впечатление о машине и желание проводить в ней время в пробке например, что очень плохо, поэтому надо постепенно все устранять. Так как у меня комплектация не F-Sport, а какая то там другая, я решил сделать так называемую реплику F-Sport`а, начать конечно же решил с салона. F-Sport отличается от обычного такими вещами:
1. Руль
2. Ручка КПП
3. Накладки на педали
4. Черный потолок
5. Алюминий вместо дерева

Вот и список первых доработок сложился. Узнал цену у ОД на первые 2 позиции, заказал только вторую, цена ее около 130 баксов помоему, а вот руль стоит 92000 грн :sh_ok: , но мы люди простые, открыли eBay, нашли там руль за 400 баксов + доставка 100 баксов, ну и сразу заказали :-)

Вот так выглядит стоковый руль и ручка КПП
► Показать

Вот так выглядит F-Sport руль и ручка КПП
► Показать


Первые два пункта выполнены, на плановом ТО30 они буду установлены :a_g_a:

Накладки на педали еще не успел заказать, закажу их обязательно, а вот по поводу потолка и вставок из алюминия у меня сомнения, пожалуй объясню почему. Вместо черного потолка я подумываю о том, что бы перетянуть свой не в черный цвет, а в цвет салона и пока что я не могу определится, но как только определюсь, то сразу все сделаю в лучшем виде :smu:sche_nie: , а алюминиевые накладки не будут смотреться при моем салоне, я конечно же, поэксперементирую затянувши эти накладки в пленку и если понравится, то оставлю, но мне нравится темное дерево, оно хорошо вписывается в интерьер машины :a_g_a:

Ну раз заговорили о ТО, то расскажу, что планирую сделать. Хочу заменить жидкости везде, где только можно, конечно же, жидкости буду марки Rymco, Саша уже занимается подбором всех жидкостей, фильтра оригинал будут, компьютерная диагностика, диагностика ходовки, ну и все вроде
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 29 фев 2016, 06:06

Будни с GS
Первые несколько недель мне было не привычно ездить на Лексусе, я на светофорах не слышал звук СуперСпринта и думал, что машина заглохла :-) , я ехал в полном комфорте и звучание музыки было качественным :co_ol: , вечно пытался услышать посторонние звуки, но потом к этому всему привык :-) , но все же скучаю за эмкой, но о ней в другом БЖ!

В Лексусе меня прикалывает то, как на спидометре отображаются режимы работы машины, спорт/эко, которые выбираются в ручную около ручки КПП, выглядит это вот так, фотки еще после обкатки :-):
► Показать

В Эко режиме машина едет спокойно, экономит бенз, руль легкий, обороты набирает вяло даже при "тапке в пол", а вот в Спорте она меняется, сразу же держит обороты на верхах, становится руль тяжелее, почти как в Бумере, рулежка более информативная, что в принципе радует, но 70% времени мы ездим в ЭКО :-):
► Показать

В спокойном режиме бака хватает на 550 км где то, в не спокойном на 400-450, по трассе давно не ездил и забыл уже расход, по привычке машину заправляю 98м бензином и буду заправлять им дальше :a_g_a:
► Показать

По заправкам, отдаю предпочтение УкрАвто, на втором месте Сокар на Дружбе Народов, ну а дальше ТНК и UPG

Ну и фотка с мойки, 14го февраля в 3 ночи, не мог не порадовать машину мойкой, не смотря на дождь на улице, в паркинге стояла потом чистой :smu:sche_nie:
► Показать
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
kulik ukr
Moderator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:29
Автомобиль: BMW M3 e92, RR Sport
Skype: Vova BMW 1978
Откуда: Киев, Березняки
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение kulik ukr » 29 фев 2016, 17:54

Не знаю как современные, но до недавних пор Тойоты, Лексусы считались надежными и экономичными машинами! Всегда, если спрашивали люди совет, по поводу что купить, говорил - Если речь идёт об надежном, экономичном авто, то только Тойота, а если все это не важно, то только БМВ!!! :-)
Семья - смысл жизни, BMW - стиль жизни!!!
Аватара пользователя
SID_
Moderator
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:22
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение SID_ » 01 мар 2016, 00:08

Походу это будет самый скучный бортовик :-)
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 01 мар 2016, 06:20

kulik ukr писал(а):Не знаю как современные, но до недавних пор Тойоты, Лексусы считались надежными и экономичными машинами! Всегда, если спрашивали люди совет, по поводу что купить, говорил - Если речь идёт об надежном, экономичном авто, то только Тойота, а если все это не важно, то только БМВ!!! :-)

Конечно надёжные, тут ломаться нечему, все технологии доисторические! ;;-)))

SID_ писал(а):Походу это будет самый скучный бортовик :-)

Я по позже весёлый создам...)
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ROSS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:38
Автомобиль: 530xi M, Z4 Coupe
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ROSS » 22 мар 2016, 00:08

Так вот оно где борт по лексу)) :ps_ih:
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение Denisdnepr » 08 апр 2016, 20:24

не БМВ. Это приговор.
Аватара пользователя
SID_
Moderator
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:22
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение SID_ » 09 апр 2016, 21:39

Denisdnepr писал(а):не БМВ. Это приговор.

Денис привет!! Давно тебя не было!) Как ты там? Как Z-ка?

Вернуться в «Другие спорт машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя