Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Обсуждение, технические характеристики, мнения о любых спортивных автомобилях кроме BMW
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 08 июл 2016, 22:31

Тизер :smu:sche_nie:
Изображение
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 09 июл 2016, 02:25

ДИСКИ

Чуть меньше 3х лет я не мог выбрать диски на Лексус :-) . Сейчас стоят R17 7.5j ET45, на резине 225/50 в круг, вид ужаснейший... Всегда когда машина стоит какой то стороной и подходишь к ней хочется просто обнять коленки и плакать в углу :cry_ing:
► Показать


За все это время на компьютере папка с названием "внешний вид Лексуса" пополнялась только фотками с дисками, вариантов очень-очень много! Для себя выбрал 3х разных фаворитов:
1. VOSSEN CV5
► Показать

Диски разноширокие, 10,5 и 9 и в принципе, вид который на изображениях выше идеальный был бы для меня, но пугала резина 30 и 35 профиля, с учетом наших дорог, я даже внес за них задаток, надо его будет забрать, кстати :smu:sche_nie:

2. ADV.1
► Показать

Параметров такие же как у Воссэнов, прайс такой же, не нашел тех, кто притащит их ну точнее даже не искал :-) , но они определенно нравятся :-ok-:

3. Сток F-Sport
► Показать

Разноширокие, 8j, ET45 5x114.3 на резине 235/40 спереди и 9j, ET60 5x114,3 на резине 265/35 сзади. Вид их нравится, завод есть завод, как ни крути, но смущали такие факторы как цена новых, была для них космическая, в Европе их не было б/у, в Америке на eBay были найдены одни с резиной Dunlop Sport Maxx, чувак купил новую машину, снял их с машины и продает, видно, что резину новая, но прайс :sh_ok: , 2550$ + доставка 350$ и мой здравый смысл говорит мне :st_op: и дуй покупать вариант №1 :-)

Время около 2х ночи, сплю, просыпаюсь от уведомления в WhatsApp'e, друг скинул ссылку на Авито, на диски со словами "ДЯДЯ, ПОСТАВЬ ИХ НА ЛЕКСУС ОНИ ПУШКИ!!!", посмотрел их, стоят через проставки на F30, ну как то не вставило, потом сказал цену и сказал, что есть бордюрка, но незначительная и я не смог сдержаться и перекинул ему за них деньги :ya_hoo_oo: :smu:sche_nie: , сейчас диски в Харькове, были в Питере, скоро будут в столице :hi_hi_hi:

► Показать


Как обычно, купил то, о чем даже не думал :nez-nayu:

Work Gnosis CV202, 8,5j ET47, R19, 5х114,3, будут обуты в резину 235/40 и возможно накинуты проставки будут, но не факт...
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 09 июл 2016, 05:20

TRIP TIME.

Люблю путешествовать, но не получалось в последнее время... Сразу говорю, фоток нема, токо монотонный текст с трипа, о самом городе и поведении машины в дороге.

Тут оказывается, что надо ехать в Днепропетровск, дорогу туда знаю, знакомые есть и поработаю и отдохну, усе ок :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , о поездке узнал в 8 вечера, в Днепре надо быть в 11 утра следующего дня, думал по спать, потом понял, что не усну, заехал домой, сходил в душ, переоделся и в 9 вечера держал путь в сторону Днепра, на UPG был технический перерыв, решил заправляться на УкрАвто на бориспольской, залил полный бак, обнулил все показатели и попер. Дороги делают, раньше за Лубнами дорога была так себе, сейчас латают, приятно. Когда ездил Донецк, в Полтавской области на 234 км, есть замечательный ресторан у Сестер, но время было около 12 и там был закрыто, поэтому доехал до Полтавы, покушал в маке и поехал дальше, доехал до Краснограда, до WOGа, понял, что засыпаю, припарковался на парковке, время полвторого, набрал всех знакомых в Днепре, кто на море, кто в Донецк уехал, кто в Киев и только одна знакомая девочка на местности, говорит, как будешь подъезжать, пох во скок набери, я такой ок и спать, завел будильник на 7 утра, проспал в итоге до половины четвертого, попытался уснуть - бесполезно, взял латте, хот-дог, редбул, задулся до полного, за 380 км схавал 42 литра, ехал с совершенно разными скоростями, местами 160 на круизе, пару раз 200, иногда 70-80 за каким то дядей Грышей, но в среднем на круизе 150 + ускорения для обгона со всеми кайфами в виде климата и музыки, по бк расход был 9.3, бак всего 66 литров и эт напрягает, потом объясню почему. На подъезде к Днепру заметил, что садится яблофон и забыл зарядку от него :-( , время около 6 утра, трасса Харьков-Днепр, 3% зарядки телефона и ее взять негде, романтика ;;-))) , набрал знакомую, попыталась объяснить где живет, безуспешно, сказала подъехать на пересечение Артема и Шевченко в Спик Изи, недалеко от Карла Маркса, как же много это говорит для человека который был последний раз в Днепре 100 лет назад и улиц не знает :-) , ну ок, че, заехал в Днепр, по Донецкому Шоссе, думаю, надо вбить в навигацию адрес, не зря же эта опция тут, ну и теперь я знаю, что у меня навигация только для Киева, в котором ей ни разу не пользовался :-) , телефон севший, указатели только в центр, а мне хз куда надо и тут сзади слышу чет несется, быстро причем и обгоняет, смотрю номера АН и знакомые цифры с знакомой машиной, оказывается не всех обзвонил :ya_hoo_oo: , догоняю, блым-блым, круглые глаза друга, объятия на обочине, провели меня до Спик Изи где очень вкусный и дымный кальян :cool_cool: , отвезли меня потом в Конфетти, недалеко от Спик Изи, в Конфетти очень вкусная карбоната и десерты суперовские, днем я занимался своими делами, уже с зарядкой для телефона :-) и заметил, что в Днепре есть хорошие машинки, М5 Ф10 увидел, пизд@тую такую, владельца не смог завербовать, не дождался, но машинка просто конфетка, не ожидал ее там увидеть, встретил С63 08 года, Желтый Корвет на АА номерах, ну и остальные малолитражки, которых в Киеве дофига. Нормальных клубов в Днепре, мне так и не насоветовали, поэтому вместо поездки домой, я еще 2 дня катал по Днепру, бухая с друзьями у знакомой дома :smu:sche_nie: , а днем мне показывали достопримечательности, в целом город хорошенький, девчонки красивые есть, 98 бензин есть на ТНК. С учетом дороги в Днепр и по днепру, израсходовал около 120 литров бензина, пробег был около 1000 км, в принципе нормуль, обратно в Киев ехал с девочками, 4 человека в салоне, полный багажник сумок, пробег составил 600 км, скорость была 180 км/ч всегда, нигде не сбрасывал, правда около Березами стонали менты и начали спрашивать, шо за машина, типа новый кузов и быстрая такая :-) :-) :-) , ну и отпустили, при условии если газ в пол нажму уезжая от них, мне не тяжело, че :-) , по дороге домой, на Сокаре на Дружбе Народов влезло 58 литров 98 бензина, думаю, что это более чем хорошо.

Подобъем итоги поездки

Выделил для себя пару плюсов и минусов, провел хорошо время, машина показала себя отлично :co_ol:

начну с минусов:

- бак 66 литров, я считаю это минусом, потому что если куда то еду один, как в этот раз, не люблю останавливаться без нужды, люблю ехать и ехать, а маленький, для такой машины бак, его хватает на 450-500 км, хотелось бы тут видеть бак 80 литров например, спишем это на то, что япошки из Тойоты знают свое дело лучше
, чем чувак который ездит на них машине
- после 180 на трассе посреди поля чувствуется парусность, когда ехал один, когда машину пригрузил девочками и сумками все ок, спишем это на маленькие колеса и высокую подвеску
- навигация только по Киеву, спишем это просто на просто не мою невнимательность и ненадобность в этой функции, если бы не сел iPhone, вряд ли я зашел бы на нее, жду обновления ПО от ОД и сразу на новую прошивку и карты по всей Украине со всеми городами, улицами, дорогами и по Европе, пригодится.
- ограничение на 207 км/ч, были места, где можно ехать далеко за 200, понимаю, что ограничитель для безопасности, но буду убирать его, где и как пока не известно.

плюсы:

- удобные сидухи проехал 400 км без остановки и не устал, не болели ноги и спина, это очень хороший показатель я считаю, их ортопедическое планирование мне нравится, мой рост 188, вес 85 кг
- мягкая и информативная подвеска, рулится очень хорошо как для такой коровы, в меру остро и в меру комфортно, у пассажиров не вызвало никакого недовольства ходовка, всем все понравилось
- охлаждение зоны подлокотника, для меня это вообще стало открытием, при чем, если б не искал зарядку не нашел бы маленький регулятор на 1/0 положения, когда 1, это значит, что там через специальное отверстие поступает такой же воздух, как и на зону водителя не важно, теплый или холодный, на 0, значит ничего не происходит, причем реально теплый Ред Бул там стал холодным, хорошая фишка в большом городе, когда хочется холодной воды.


все минусы и плюсы исключительно мое мнение про автомобиль, его поведение, просто уточняю :-)

надеюсь, никто не уснул, пока читал мини отчет за мини трип
всем хороших выходных :dr_ink: :ras_pal_cov_ka:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 04 авг 2016, 03:30

Красота требует жертв.

Красота требует жертв, при чем самое обидное, что кроме материальных еще иногда и моральных :-) , машина неделю стояла без движения был маленький трип на Прадо с братом, я соскучился, все таки СВОЕ ЕСТЬ СВОЕ! Так как диски лежали у друга еще недели 2 назад на балконе, а у меня не было времени их просто поставить/примерить на машину, то сегодня утречком я его напряг с одним диском подскочить и померять его, как он налезет на передний суппорт
► Показать


Видон супер, просто кайфец :ya_hoo_oo: , но без какой то бороды обойтись не могло :cry_ing: , вся херня заключается в форме спиц диска и в вылете 47(родной 45), спицы просто упираются в диск и надо проставки, я думаю где то в районе 7мм в круг, ну и этому всему надо будет новые шпильки купить, родные уже катить не будут, обычно люди сначала точат проставки и ставят шпильки, меряют все и потом покупают резину, что сделал я? Я поехал и купил 4 колеса 235/40 на диски, что бы она тоже лежала :-)
► Показать


За резину хочу выразить респект Мише M-Power и Виталику М5, сработали оперативно, резя меня долго ждала и дождалась :ya_hoo_oo: , мужики, Вы лучшие! :bra_vo:
HANKOOK VENTUS S1 Evo2 235/40 R19 с выпуском 8 недели 16 года, раньше с Хенкуком дело не имел, посмотрим, что за резина
► Показать


Ну и после всего этого заехал проведать любовницу, но о ней не в этом БЖ :ti_pa: :smu:sche_nie:
► Показать


В планах поиск хороших шпилек, таких, которые не обладает на брусчатке в столице или где то на дорогах родины или же замена их на болты, еще думаю, ну и поиск хорошего токаря, что бы выточил проставки 5х114,3 с одним ЦО со стороны ступицы и с другим ЦО со стороны диска, либо же пофиксить проблему центровочными колечками, решу по ходу событий.
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 04 авг 2016, 03:44

Постоянно забываю об этом написать, поэтому напишу в отдельном посте :-)

Недавно, месяц назад, ставил Лексус на себя на учет. Ставил на учет с помощью друга, по времени 10 минут, по деньгам официальный платеж 1200 грн + мои чаевые другу. Хотел исключительно AI7676, но их не было в этом обороте, поэтому сказал, что мне по><уй какие будут, либо 7676, либо первый попавшийся, но все равно предлагали варианты, AI9777, AI9779, AI9799, AI9797, цена варьировалась от 150 до 500 вечно зеленых, но я сказал, что пускай будет самый обычный номер, до момента, пока не найдем AI7676, но в душе то говорю себе, вот бы симаку в номер, а если 76 будет там каким то краем будет, то вообще супер будет, в итоге AI9720CO, душенька спокойна, номер симпатичный, ищем 7676 :a_g_a:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 08 авг 2016, 02:03

SMOTRA KYIV RUN 2016. С любовью к детям.
Все таки самые яркие события в нашей жизни - спонтанны, факт. Уже несколько лет Киевская смотра, автомобильный клуб, устраивает автопробеги по детским домам Украины, в этом году не исключение. Ехать с ними времени нету, но проводить друзей нужно... Еду на место сбора, вижу, что мало бензина, тут рядом заправка Formula с 98 red, заезжаю на нее, до полного.
► Показать


Приехали на место сбора, хи-хи, ха-ха, весь маршрут не помню, сказали, что едут в Ровно в дет дом, а оттуда во Львов, ну я такой, проведу до определенного км Житомирской трассы, потом домой отсыпаться, провел до заправки Окко, там некоторые ребята заправились, мы замутили пару фоток
► Показать


И в этот момент я думаю, да куда там бешеной собаке лишние 100 км? Еду с пацанами до Житомира, а на Сокаре под Житомиром я решил тупить в Ровно :-) , по Житомиру мы беспределели
► Показать


Ну и конечно же, я, с уважением относился ко всем участникам пробега :-)
► Показать


Вечером приехали в Ровно, в дет дом, подарили детям игрушки, канцелярию и уехали в сторону Львова, я думал там переночевать и утром рвануть либо дальше по маршруту либо в Киев, но за 70-80 км от Ровно, на заправке, я попрощался с ребятами, пожелал им ровной дороги и попер обратно в столицу. По пробегу вышло чуть больше 1к км, с средним расходом за поездку в Ровно 11.8, потому что ехали то 110, то 140, то 200, то 80, то снова 140, то 120, в общем очень странно. Обратно, по расходу вышло 8.3, при скорости 170 км/ч на круизе. Бензин формулы так и не понял, заправлю в эмку и там проверим.

Я дома, за всю поездку практически не устал, давило лишь то, что последние несколько суток сплю по 3-4 часа в день, но то такое, сидения удобные, подвеска мягкая, по нашим дорогам лучше не придумаешь)

Вот такой трип себе сделал, вообще не подозревая о нем, было круто, в следующем году планирую поехать в весь пробег с ребятами.

Всем успешной трудовой недели :a_g_a:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
alex///Mbumer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:12
Автомобиль: Viper Venom 750HP
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение alex///Mbumer » 08 авг 2016, 10:05

Благородство-это то,что забыли давно,мир становится все жестче и жестче,а в таком раскладе страдают в первую очередь дети:(Приятно осозновать,что делаешь что то хорошее...Больше бы таких идей и людей!!! :co_ol: Серега-уважуха!!! :co_ol: :-ok-: :men:
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 19 авг 2016, 00:25

Сорочинська ярмарка.
То неловкое чувство когда в машине нечего дорабатывать и можно писать только о поездках, плановых ТО и расходе :-)

Думаю многие читали Гоголя, а именно "Вечори на хуторі поблизу Диканьки", где он рассказывает о Ярмарке, кто не читал, рассказываю. В Полтавской области, каждый год проводится ярмарка, куда съезжаются люди со всей Украины, продавая то, что они изготовляют, продают все, от еды до разной техники, можно хорошо :hi_hi_hi:

Мы с Лехусом выехали с Бучи в 7, на въезде в Борисполь остановились на Воге заправится до полного и дуть на Полтаву, в Борисполе был около 9 утра, из-за пробок 2 часа почти ехал :-(
► Показать


С Вога ехал вместе с Прадо который на фото с заправки и еще Рав 4, ехал до Миргорода с ними в режиме 150-200 км/ч дальше спокойнее ехал и куда они делись я хз, после того как проехал Миргород был вот такой вот указатель
► Показать


Приехал в Сорочинцы, там с парковками нету проблем, ну почти нету. Все парковки в полях и до этого был дождь, так что они все были в грязи и большинство машин застряли и стояли как попало, я же искал самую чистую парковку и нашел в 30-40 метрах от входа и около одной из сцен, за парковку отдал 35 грн.
► Показать


пара фоток с ярмарки
► Показать


Готовили практически на каждом шагу, вроде как везде вкусно, я взял вот такой вот обед, Борщ - 50 грн, Плов - 40 грн, Шашлык - 100 грн и пепси за 20ку
► Показать


Набрал практически целый багажник сюрпризов для мамы, к сожалению, самого главного не нашел, но это временно :smu:sche_nie:
► Показать


В пивоварне "Велика Круча" взял пивасика разливного, более менее вкусного, в нашей "Елке" на порядок вкуснее, но хочется той дорожной атмосферы, атмосферы путешествия :hi_hi_hi:
► Показать



Малый протулил 650 км, с расходом 10.7 за всю поездку с учетом утренних пробок, дневных навалов, дневной спокойной езды домой, навалов по бориспольке и левому берегу спокойной ездой домой, что очень-очень хорошим результатом)

Поездка была в среду, сегодня целый день стоял, завтра на тонировку лобового, если все планы не поменяются, как то так :nez-nayu:

Надеюсь было интересно, всем удачи :dr_ink:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
alex///Mbumer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:12
Автомобиль: Viper Venom 750HP
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение alex///Mbumer » 19 авг 2016, 14:15

Супер :-ok-: Не предовал значению,что есть что то подобное,а именно окунуться в честный,настоящий,украинский колорит.Даст Бог на следующий год постараемся вернуться в украинскую историю :co_ol: Я считаю,что Полтава-это душа Украины! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 19 авг 2016, 21:16

alex///Mbumer писал(а):Супер :-ok-: Не предовал значению,что есть что то подобное,а именно окунуться в честный,настоящий,украинский колорит.Даст Бог на следующий год постараемся вернуться в украинскую историю :co_ol: Я считаю,что Полтава-это душа Украины! :ya_hoo_oo:

Beрнемся обязательно, дружище, есть еще много чего интересного, что связано с историей нашей страны! :co_ol:
M. The most powerful letter in the world.

Вернуться в «Другие спорт машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость