Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Обсуждение, технические характеристики, мнения о любых спортивных автомобилях кроме BMW
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 19 авг 2016, 21:37

Тонер с лобачем

Это был мой косяк с момента покупки машины, тк на лобаш не было пленки и 3 года я не находил времени наклеить на него тонировку и меня постоянно бесило то, что когда смотришь через лобовое, все видно, последней каплей стало то, что в пробке у меня тупо начали жарится руки не смотря на кондер :-)

Созвонился с товарищем, тот сказал, когда приехать, забрал его и поехали клеить тонер :smu:sche_nie:
► Показать

ехали быстро :ni_zia:

Задняя полусфера закатана 10%, морда 15%, лобовое решил клеить 35% и не прогадал :hi_hi_hi:
► Показать


Наклеили все и я офигел, снаружи ниче не видно, внутри все видно :ya_hoo_oo: , лобовое сказали не мыть 2-3 дня и обдув не включать, а потом уже можно
► Показать


После оклейки конечно же поехал на мойку, тк после дороги не мыл машину, а надо и в багажнике пропылесосить, и салон немного помыть после тонировщиков да и просто не хотел сам мыть :-) , поехал на "АМК МегаМойка", что на печерске, оставил машину и пошел ужинать и курить кальян в "Балкон"
► Показать


Забрал сияющую машину и понял, шо надо быстрее решать с проставками ибо малых просто будет бомба на дисках, тонере в круг и на занижении :sh_ok:
► Показать
M. The most powerful letter in the world.
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение Denisdnepr » 20 авг 2016, 08:32

в очредной раз удивляюсь решению поменять кабрио мку на ничем не примечательную, "никакую" еще и японскую машину.
Аватара пользователя
SID_
Moderator
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:22
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение SID_ » 20 авг 2016, 11:25

Деня, да я сам в шоке!! А был нормальный пацан... :-)
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 20 авг 2016, 15:40

Denisdnepr писал(а):в очредной раз удивляюсь решению поменять кабрио мку на ничем не примечательную, "никакую" еще и японскую машину.

В очередной раз удивляюсь тому, что люди думают, что я поменял Кабр на Лексус
SID_ писал(а):Деня, да я сам в шоке!! А был нормальный пацан... :-)

Слышишь, ты вообще все знаешь, сиди молчи :ni_zia:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 17 окт 2016, 00:03

Уход за кузовом.

Так как я живу за городом, приходится ездить по трассе практически каждый день и стоять в пробках, где по пути можно получить пару камней по морде машины, в пробке, от камаза, пойдет такой хорошенький черный дым из выхлопа и все это в кузов машины, про зиму и реагенты сами все знаете. Машина ни разу не полировалась, только обработка кузова разной химией. Думал сделать перед зимой процедуры с кузовом в детайлинг центре, но мне захотелось самому поухаживать за машиной :smu:sche_nie:

Поэтому, были куплены следующие ништяки:
1. SONAX Clay rot 200g (ReinigungsKnetmasse scharf)
2. Runway Pro Nano Wax RW6134
3. Sonax 416200 Салфетка из микрофибры

► Показать


Ну в общем процесс такой:
Сначала надо отмыть машину полностью
► Показать


После того, как машину помыли, в помещении, температура в котором должна быть 15-20 градусов, начинаем обрабатывать машину глиной/пластилином, смачивая ее в теплой воде и попутно очищая ее от грязи, которая скопилась на ней, ни в коем случае нельзя сухой глиной водить по кузову, вот пример после того, как я прошелся один раз по двери, сколько было грязи, которой не видит человеческий глаз :sh_ok:
► Показать


После глины, надо насухо вытереть кузов и круговыми движениями наносить твердый воск
► Показать


Дать засохнуть воску, хватит 10-15 минут после нанесения на деталь и вытереть фиброй круговыми движениями :hi_hi_hi:

Итог всего этого вот такой
► Показать


Фотки сделаны сразу после обработки, ушли мелкие разводы от плохих тряпок на мойках, следы от чашек кофе, чипсов итд на заправках, ну и прочее, прочее, цвет стал более свежий, более приятный и нету разводов, просто ЛКП без разводов и когда трогаешь кузов, он такой же гладкий, как... ну вы поняли :sh_ok: :smu:sche_nie: :-)

Днем выглядит вот так
► Показать


Спустя ровно 24 часа, вот так :smu:sche_nie:
► Показать


Так, что, советую сделать такую штуку всем владельцам машин темных цветов, ибо цвет раскрывается по новому :-ok-:

На этом все, надеюсь этот пост был полезен, во вторник с эмкой сделаю тоже самое :ya_hoo_oo:

ps - фоточка с мойки, ну уж очень крутая
► Показать
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 21 янв 2017, 09:13

Скучные будни

Тут надо тоже, что то написать :hi_hi_hi:

Лексус ездит редко, больше стоит в теплом паркинге, жалко гонять его по нашим дорогам, в плане появления новых ям и кучу реагентов, которые пескоструит ЛКП и гандонит все резинки, а на мойках этих реагентов по пол-ведра смывают с машины, ужас :sh_ok:
► Показать


Поэтому, приходится у папы конфисковать более боевую технику :-)
► Показать


Недавно заезжал к ОД на Петровку, прикупить пару клипс в подкатопку, тк поломал их когда снимал бампер и подкапотный пластик, поставил машину прям под входом и ее увидел мастер-приемщик, не поверил, что машина проехала 40+к км и кузов остался в таком состоянии, минут 40 общались с ним, за это время многие проходили около машины, рассматривали ее, мужик который жене покупал Рак 4, даже сфоткал, мелочь, а приятно :smu:sche_nie: , спустя почти 4 месяца после того, как провел предидущие работы по кузову, разводов от тряпок и каких то новых царапин нету, на солнце машина блестит лучше, чем те которые в салонах стоят :ya_hoo_oo: , машину постоянно мою в последнее время в одном месте, поэтому проблем с кузовом и не должно быть :a_g_a:
► Показать


Ну и как обычно, жду весны, потому что эта картина бесит, а ништяки новые уже ждут установки :smu:sche_nie:
► Показать


Спасибо за внимание, всем зацепа в этом сезоне :smu:sche_nie:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 09 мар 2017, 15:58

Малый выехал после зимовки, скоро расскажу про некоторые изменения :smu:sche_nie:
► Показать
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 16 мар 2017, 04:40

Весеннее обострение.

Кароче прикол такой, есть у меня один хороший друг, который подталкивает на многие правильные вещи и во всех начинаниях мне помогает, Леша :lo)(ve: , так вот, рассказал я ему за диски и за всю хуйню по ним, после покупки туринга мы поехали с ним в паркинг и прикинули диски на Лексус :ya_hoo_oo:
► Показать


Леша, рассказал, что и как надо делать, но в итоге нихуя не так сделали :-) , короче к дискам мы еще вернемся :smu:sche_nie:

После того, как выгнал машину, поехал перетонировать лобовое, ибо рукожопы сделали от души плохо :-) , поэтому они вернули мои деньги и я поехал к проверенным ребятам делать машину :a_g_a:

В общем
ДО
► Показать

ПОСЛЕ
► Показать


Убрали весь хром кроме щильдов и окантовки выхлопа, до него мы еще доберемся :smu:sche_nie: ну и ездили на уебищных дисках :-) , но момент истины был близок :smu:sche_nie:

► Показать


После долгих разговоров, звонит Леха и настойчиво обьясняет че делать, как, зачем и почему :sh_ok: , находясь в ахуе, слушаю и заказываю вот такой вот джентельменский набор :smu:sche_nie:

► Показать


Джентльменский набор вышел очень легким и не дает большой нагрузки на ступицу, что есть хорошо, но тк проставки 20мм, то вылет диска становится с 47го на 27ой, что очень завораживает и уж очень интересно, как будет смотрется вся эта лабуда на машине :smu:sche_nie: , поэтому думаем как приколхозить датчик давления в шине, потому что выход под так называемый "сосок" посреди диска, а не по кромке :-(

За это время, начинаем вспоминать, что все лампочки в автомобиле диодный с завода, кроме 2х в зеркалах
► Показать


Будто бы кто то нассал туда, инженерам Тойоты привет :co_ol: , поэтому, берем такие лампочки
► Показать


И начинаем снимать зеркальный элемент, забегу на перед и скажу, надо ПОЛНОСТЬЮ разобрать зеркало, что бы поменять лампы, инженерам еще раз пламенный привет :co_ol:
► Показать


Вся эта процедура делалась, для вот такого вида, который стал лучше :ya_hoo_oo:
► Показать


Ну и возвращаемся к самому желанному и тому, чего я больше всего ждал :smu:sche_nie: , к ДИСКАМ :ya_hoo_oo:

Изначально, Леха предложил проточить несколько миллиметров суппорта, которого много и без проблем поставить диск, как он делал с передними тормозами на желтках, для легких и маленьких колес, чему я, в принципе был не особо против, точнее вообще не против, через некоторое время он посоветовался со своими друзьями которые используют проставки для уменьшения вылета таким способ как и я, убедившись, что эта затея ни к чему плохому не приведет, он скидывает мне номер ребят, которые всем этим занимаются и 9 марта проставки у меня на руках :ya_hoo_oo:

Итог всех этих не особо тяжелых, хитрых манипуляций получился такой
► Показать


После того, как я даже при такой погоде увидел машину, я влюбился в нее, результат превзошел все ожидания, машина кардинально поменялась после всех тех мелочей, которые я сделал и после огромной мелочи с дисками, все таки правильно говорил Форд, что 80% красоты автомобиля в его колесах, потому что на машину я стал оборачиваться и она начала дарить эмоции от внешнего вида :ya_hoo_oo: , на 19х колесах разницы в комфорте не заметил вообще никакого, держак тоже не оценил пока, диски поставил пару часов назад, а у нас дождь со снегом :nez-nayu: , но результатом безумно доволен!

На данный момент параметры такие:
front&rear
Work Gnosis CV202;
CNC Machined Anodized Polished Optional Barrel Finish;
R19;
PCD 5x114,3;
CH 72,6;
8.5j;
ET47;
20mm adapters;
Wheel Hub Centric Rings 60.1mm-72.6mm;
235/40;
Hankook Ventus S1 Evo2;

Ну и всю эту красоту запечатлил мой товарищь Антошка и на днях будут фотки :smu:sche_nie:
► Показать


Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЛЕХЕ!!! Без него не было бы кина, я бы дальше держал диски в гараже походу :-) , но ребята, я Вам должен сказать, что все это хуйня, по одной простой причине, его величество Алексей стал сегодня МАСТЕРОМ СПОРТА УКРАИНЫ :ras_pal_cov_ka: :cool_cool: :dr_ink: , но об этом он сам расскажет, Леш, я сказал еще все по телефону, ты очень большой молодец, в трудное время ты делаешь, то от чего кайфуешь, не смотря на все преграды, это дорогого стоит и ты в очередной раз доказываешь, что ты БОЕЦ :bra_vo:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
alex///Mbumer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:12
Автомобиль: Viper Venom 750HP
Status: Не в сети

Re: Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение alex///Mbumer » 16 мар 2017, 16:15

Держал в руках эти диски,вес поразил :sh_ok: При их массивности они легчайшие по 10кг,кованный и центр и обод :co_ol: На на счет видоса,так он стал выглядить на порядок дороже,плюс стильно очень,эти тапки подчеркивают его космический дизайн.Очень круто и индивидуально :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
ust1m
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:06
Автомобиль: F83
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Lexus GS350 F-Sport #chocoGSFbyUst1m

Сообщение ust1m » 19 мар 2017, 03:51

Развал и прочие мелочи

Диски мои уехали моему резиновому другу на Тойоту Короллу
► Показать

Резиновому, потому что она покрашена жидкой резиной :-) , короче, после первых пары часов гонки на этих дисачах, Димон сказал, шо машина стала рулится и все такое, ну взял я прокатится у него ее и реально, эта корова стала поворотливой :-) ;;-)))

Потом мы поехали вместе на развал, на королле сзади балка, а у меня более продвинутая японская автомашина :-) , проверили развал, сделали корректировку после 17" и все стало в норму, что не может не радовать :ya_hoo_oo:

► Показать


После развала она даже немного упала, причем, когда его выставляли у меня на глазах заваливались колеса и машина становилась ниже, прикольненько было, видно, конечно, по сравнению с тем, что был просто бомба :co_ol:
► Показать


Потом поехали помыться, пропылесосить и все такое, что бы быть в норме :smu:sche_nie:
► Показать


И после мойки, выехали из бокса и сразу на замену колец ЦО, в связи с тем, что Одесские все 4 штуки люфтили, по отношению к диску и 3 люфтили на ступице :-( , что огорчает конечно же, поэтому поехал к токарю и в течении 20 минут получил кольца которые идеально вписываются со всех фронтов :ya_hoo_oo: , цена вопроса пара бутылок хорошего пива и пачка чипсов
► Показать


Утром технички были чистые и в топе из всех топов :hi_hi_hi:
► Показать


А днем уже пошел дождик, но пиздатость не пропала, все таки #ПрограммаАнтиХром и #ТонерСЛобачем сделали свое дело :smu:sche_nie:
► Показать


Сейчас подбивает в руль, на скорости 120-130 км/ч, больше пока не давал, скорее всего из-за слизанной шпильки на переднем правом колесе, если не пройдет, едем на заново на балансировку, ну или просто у меня паранойя, надо маме дать машину на пару дней :-) , но если не шпилька, то будет балансировать колеса и искать проблему в ходовой, хотя на 17" такой хуйни не было, поэтому проблема в дисках/проставках/резине/паранойе/шпильке :nez-nayu:
Шпильку закрутили ОД после замены колодок, закрутили ее не по резьбе, поэтому такие последствия и хорошо, что все это произошло под домом, а не где то в трипе за 500 км от дома :-)
M. The most powerful letter in the world.

Вернуться в «Другие спорт машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя