Самый быстрый Lamborghini в истории

Обсуждение, технические характеристики, мнения о любых спортивных автомобилях кроме BMW
Аватара пользователя
kulik ukr
Moderator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:29
Автомобиль: BMW M3 e92, RR Sport
Skype: Vova BMW 1978
Откуда: Киев, Березняки
Status: Не в сети

Самый быстрый Lamborghini в истории

Сообщение kulik ukr » 03 фев 2013, 18:18

Недавно папарацци засняли тестовый Lambo Aventador. Ну что тут, казалось бы, такого, Aventador и есть Aventador, папарацци, вообще, много чего интересного снимают. Однако этот Lamborghini не простой, присмотритесь к его колесам, не замечаете подвоха? Да они же от Bugatti Veyron! Пока не ясно, что побудило инженеров итальянской конюшни воровать катки со склада французской, но падкие на прогнозы западные журналисты уже судачат о сверхбыстрой версии. Понять их логику несложно - доселе единственной машиной, взявшей высоту в 400 км/ч, был Veyron. То есть, мелкосерийные мануфактуры время от времени создают отдельные образцы, которые едут даже быстрее, но они не в счет, поскольку, во-первых, больше походят на изощренные орудия пыток, чем на автомобили, во-вторых, ни один из них так и не добрался до производства. Это важно - когда машина не рассчитана на производство, её создатели, как правило, не думают о насущных проблемах, они думают только о том, как побить рекорд Bugatti Veyron. Такой подход обеспечивает массу проблем: одно дело положить стрелку спидометра за четвертой сотней, затем выкинуть парашют, потушить чего загорелось и улыбаться представителям Книги Гиннесса, совсем другое - проехать со скоростью 400 км/ч хотя бы пару километров.

Бренд Bugatti давно ходит под патронажем концерна Volkswagen AG, там к подобным вещам относятся серьезно, благо понимают, с кем имеют дело. Veyron покупают преимущественно шейхи и реперы, ещё один есть у Роберто Карлоса. Ладно шейхи, ладно Роберто Карлос, но реперы-то люди с чудачествами, они ведь и вправду могут разогнаться до 400 км/ч, потому ребята из VW заказывали специальные шины у Michelin по 2 100 долларов за штуку. Эта удивительная резина способна держаться на максимальной вейроновской скорости минут пятнадцать прежде, чем превратиться в гуляш. Иными словами, 50CENT успеет сочинить текст нового хита, решит его срочно записать в блокнот, чтобы не забыть, затормозит и, возможно, останется цел, даже петь не перестанет. Последнее обстоятельство немного смущало концерн Volkswagen AG, но они же профессионалы...

А где таких покрышек раздобыть безвестной мелкосерийной мануфактуре? У Lamborghini ситуация попроще, им Michelin резину, конечно, сделают, но потом, а тестировать надо сейчас. Кроме того, если спецы Lambo пойдут к французским шинникам, об этом тут же узнают журналисты, журналисты, понятно, язык за зубами держать не будут. Вот и тиснули итальянцы вейроновские колеса.

Правда, нет ли, узнаем позже, пока забугорные СМИ пророчат Aventador, способный выехать за 400 км/ч...
ИзображениеИзображение
Семья - смысл жизни, BMW - стиль жизни!!!

Вернуться в «Другие спорт машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость