Darnitsa Bandits Drift Team

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:09
Автомобиль: Крайслер
Откуда: Киев
Status: Не в сети

Darnitsa Bandits Drift Team

Сообщение Алик » 14 мар 2013, 14:29

Ну вот еще одна статья готова.

В этот раз это не один пилот,а команда.Команда Дарницкие бандиты(Славик Боровицкий(далее С) и Женя Лубенец(далее Ж)
Изображение
Ну и не много предисловия,я бы даже сказал не много истории)

Я предложил парням написать о них статью.Они в свою очередь не отказались.Определившись со днем.я должен был ехать к ним,но потом Славик вспомнил что света в гараже нет,перенесли.Потом опять что-то не сложилось(это уже был четверг)а статьи как вы знаете,я планировал публиковать каждый понедельник.
В пятницу после встрече M-Power клуба я поехал домой.Выпил притворного зелья....далее история умалчивает.
Вспоминаю в субботу утром что нужно ехать к парням,пишу Славику,далее дословно:

С.-Блин а я и забыл совсем,мы вчера так погудели с Реалом и Феликсом....ну выезжай,разберемся.

Я в свою очередь понимаю что не только мне херовенько,и что либо статья будет,либо все пропало.
Приезжаю в назначенное время,в назначенное место,меня встречает Славик(вид был печален):

С.-ну что погнали?!

А.-Да поехали.Может пивка прихватим?!
Изображение

С.-Да,надо бы.

Пока ехали трещали о своем,встретили Женю Лубенца.
Изображение
Заехали все в магазин,затарились "нулевкой",РедБуллом и сигаретами,и выехали в сторону гаража.
Приехали в гараж,включили обогрев.Я говорю:

А.-Я совсем не готов,не подготовил вопросы,да и голова не работает не черта
И тут Славик говорит раковую речь(наверное порчу навел)

С.-Та давай посидим просто,попьем пивка,потрещим и всех делов.

А.-Зная что память у меня не самая лучшая,предлагаю все записать на Диктофон.Ответ от Славика был таков:
Изображение

С.-Ну как знаешь,записывай.))

Я включил диктофон,мы разговорились,попили пивка,я с чувством выполненного долга закончил интервью,и мы поехали)
Приехав домой,думаю не буду откладывать,сяду сразу же писать,тем более что все записано на диктофон,проще не куда.Но когда я начал искать записи с диктофона,их не оказалось....он просто не записал.Я был повержен в шоковое состояние,ведь уже вечер субботы,в понедельник я должен публиковать....Сижу и думаю,ну все...пропало,это провал((Гнева было дальше не куда
Изображение



Но как же я,ваш покорный слуга мог оставить Вас читателей,без кусочка счастья))А ни как!Выход один,импровизировать!Я лег спать,перед сном все обмозговал,и в день воскресенья,принялся писать.Честно скажу это было не легко,совсем не легко.Приятного аппетита)))Читаем...
Изображение



А.-Славик,Женя,как вы пришли в Дрифт?Славик на сколько я знаю,та начинал с уличных гонок,слаломов,и у тебя были только переднеприводные автомобили,Шкода.Фольц,но не БМВ.Почему БМВ,почему Дрифт?
Изображение
Изображение

С.-Да,совершенно верно,ну как и все,в свое время гоняли по улицам,устраивали гонки,в которых я принимал участие,это были уже далекие 2009-2010 года.Катали и слаломы,и спринты. Потом я купил себе е30 с 2.5 плитой,И тут как говорится понеслось,первые тренировки на парковках,на закрытых дорогах,которые длились до рассвета,бывало и до 5-7 утра.
е30
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А.-С Женей вы как познакомились?!

Ж.-Давай я отвечу на этот вопрос)))Это было 3 года назад.Собственно когда Слава и купил е30.Я его лично не знал,так пересекались на гонках и все.И тут в один вечер,я был выпившим,увидел как Слава дает угла,подошел к нему,и попросил"прокатить"меня.))

А.-Забавно))И какой ответ ты получил?

Ж.-Отказ прямым текстом)))
Изображение
А.-Смех.И как же все таки вы нашли "друг-друга"?!))

Ж.-Да как,как...в следующий раз я к нему опять подошел,но уже трезвый,и любезно попросил меня прокатить)Ввиду того что я был трезв,Славик не отказал мне в этот раз и прокатил))

А.-Ну ты напористый какой))И какие твои первые ощущение были?

Ж.-Первые?!Ну "нехера" себе)))Мне безумно понравилось))Ведать Славик мне еще и решил тогда отомстить,за то,что я к нему первый раз выпивший подошел,потому что навалил он от души)))))

С.-Да было именно так))))

А.-Тут понятно.Ну и после этого ты Женя,тоже решил купить себе БМВ?!

Ж.-Да!Прошло не много времени,и я купил себе тоже е30,но у Славика уже первая е36 появилась.
Изображение

А.-А какой мотор был у тебя?Машина была подготовлена,или сырой овощ?То есть это именно та е30 на которой ты выступаешь?

Ж.-Мотор 2.5 плита.Та нет,ты что,ее еще и в чувство приводили,она была после ДТП,лонжерон,кузов...и так далее.Да,это она.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А.-И как дальше продолжалось ваше общение?

Ж.-Ну я привел не много в чувство свою е30. Начали уже вместе кататься,тренироваться,ездили очень много)))У Славика опыта тогда уже поболее было,чем у меня,где-то он мне подсказывал,помогал.

А.-В общем вы плотно сдружились.Эта дружба была только в плане ваших увлечений,или и в жизни?

С.-Ну мы много времени проводили вместе в гараже,на покатушках,тренировках.Сдружились уже не зависимо от интересов.

А.-Как долго вы тренировались,перед первым"боевым"выездом?

С.-Где-то с пол года,может чуток больше.Мой первый боевой был в 2011 года,на Столичке,Женя тогда не смог выехать.
Изображение
Изображение

А.-И какие были результаты?

С.-Не очень хорошими,точнее не какие.Из-за нервов я слил квалификацию,но не принял это как поражение.Я думаю все через это проходили.Когда на тебя смотрит публика,судьи,большее количество пилотов,которые эту"кухню"уже прошли.Перенервничал.Но это было только начало.Я решил доказать всем,и в первую очередь себе,что я могу ехать достойно,показывать хорошие результаты.И началась постройка корча.

А.-Женя а ты когда выехал?

Ж.-В том же году выехал на финал UDC,который проходил на Столичке,и развалил машину об бетон.Ушел передней частью в бетон.От удара аж бетонный блок подвинуло)
Изображение
Изображение
И это был стимул,для еще большего количества тренировок,и постройки корча.
Изображение

А.-Женя начал строить на базе той же е30.А ты Славик?
Изображение
Изображение
Изображение

С.-А я на базе е36.Только уже другой е36
Изображение

А.-Почему не на базе той,на которой тренировался?Чем она тебя не устроила?

С.-Так в том то и дело,что устраивала.Стало жалко ее корчевать,хорошая машина была.Я ее продал и на вырученные деньги купил другую е36.

А.-А в чем же смысл?

С.-Купленная машина была после ДТП,и значительно дешевле моей бывшей.Денег которые я получил от продажи мне хватило на постройку этой,не на все,но наверное на процентов 50))


А.-Теперь понятно))А машины вы где строили?Чьи руки их собирали?

Ж.-У нас в гараже и строили.Наши руки,и золотые руки,золотых людей если можно так сказать.
Изображение
Изображение

С.-Все правильно.Помогали друзья,товарищи,люди которым это интересно.Но без вечернего пива не обходилось))

А.-А как же вы в одном гараже строили 2 машины?

С.-У нас в общем все круто сложилось.Пока мы собирали машину Жени,моя была на поварке каркаса и покраске,потом наоборот.То есть пока мою варили,красили,мы крутили гайки Жени,ставили мотор,подвеску,с проводкой разберались.Потом приехала моя,уехала е30 Жени,крутили потом мою.Место в гараже всегда было.


А.-Да,круто)Ну вот мы по чуть-чуть перешли к технической части машин.Что у вас в машинах стоит/стояло?

С.-Все просто.Мы не выдумывали велосипеды/мопеды,да и большими бюджетами не располагали,как я так и Женя,ведь все за свой счет.У меня стоял мотор M62B44,каркас по приложению J за 2012 год,то есть с ним можно ездить еще лет 7,подвеска сначала была Koni,потом поставили FK,тоже самое,только можно высоту регулировать.Остальное все сток!

А.-В плане сток?А как же полиуретан,шс,дюралюминий?!

С.-Нет,все было в стоке по заводу,все резинки,рычаги,стабилизаторы.Во-первых бюджет,а во-вторых время поджимало,надо было выезжать,а если что-то заказывать,то это нужно ждать.Так и поехал)

А.-А выворот?Редуктор?

С.-Выворот кастом,сваренный в гараже,за основу были взяты 36е рычаги,удлинили их,переварили поворотный кулак и всех делов.Так я на нем и отъездил весь сезон.Редуктор заварка.

А.-Женя а у тебя как обстоят дела?

Ж.-Мотор M60B40,каркас по приложению J,подвеска XYZ,выворот тоже кастом,но не такой удачный как у Славик,мы его раз 6-7 меняли,переваривали,не сложилось у нас))Заварка,да и все вроде))

А.-Что планируете менять к следующему сезону?

Ж.С.-ВСЕ!!!))Кроме каркасов.

А.-А что будете ставить?Чем не устроил этот конфиг?

С.-Ну моя машина уже вся распродана.Мотор,ходовка,салон,все продал,кроме кузова.Не устроило,потому что уже другие планы и цели на следующий сезон.Эта машины была собрана на "последние" деньги,выбора не было,хотелось быстрее выехать и навалить.На следующий сезон будет все более профессионально сделано,мотор будет более мощный,выворот у меня уже есть,мне Дима Spec-R Иллюк подарил новенький комплект Wisefab,подвеска будет XYZ,а там будет видно)

А.-Женя а ты как?

Ж.-Я продал мотор тоже,но скорее всего опять куплю V8,будут изменения.Но не настолько значительны как у Славик.Меня бюджет подпирает,все деньги в машину,не часть денег,а ВСЕ!))Да и цели у нас не много разные со Славиком.Я еду в удовольствие,в кайф себе,будут подиумы,будет хорошо,не будет,так не будет)Мне нужно еще тренироваться,набраться скилла.А там жизнь покажет)Еще моя машина будет вся из пластика,кроме крыши,будет новый широкий обвес,собственного производства)Выворот поменяем.Тоже сами будем делать,и он будет громаден))

А.-Славик как я понял,ты более жестко настроен на сезон грядущий?Какие цели у тебя?

С.-В первую очередь удержать свою позицию в таблице результатов(5е место,по итогам года)а там посмотрим,ну наверное как и все,хочу подиумы,но не гонюсь за ними.

А.-Ну тогда ставим точку по технической части.Славик ну порадуй публику ответом на такой вопрос:Что произошло у тебя с Александром Гринчуком,который являлся 3х кратным Чемпионом Украины?

С.-Ты про Полтаву или Столичку?

А.-Полтава.

С.-В Полтаве была очень узкая техническая трасса,то есть на 3й там не поедешь.Но как по мне трасса сама по себе достойная.Так вот,когда я попал в пару с Гринчуком,у меня не было настроя его"задавить"тормозами,как он потом скажет,я ехал как обычно.На той трассе я в ТОРМОЗ не давил.Мы выехали,я за ним,проехали нормально.Самое интересное началось когда я ехал 1й.Я выезжаю.разгон,ручник,не ТОРМОЗ прошу заметить,постановка,дуга,на 2й перекладки корректировка,а Гринчук почему-то подумал что тормоз,финиш.Гринчук сдулся со своим турбо мотором и я уехал от него,и он не прошел дальше,я победил.Но наверное его задел этот проигрыш,задело его самолюбие.И он пошел дальше,а именно в судейку. Начал говорить что я якобы тормозил,и он это видел своими глазами,но я то знаю что тормоза не было.И действительно,не однократно посмотрев повторы с судьями,тормоза не было,но он настаивал на своем,и доказывал что я,все таки тормозил.Большая часть пилотов встала на мою сторону,этот заезд видели все,пытались ему доказать что тормоза не было.Но этот факт он не принял,о поддался эмоциям,начал оскорблять судьев,пилотов и так далее.На самом то деле его не кто не хотел сливать,если бы я проиграл так бы было.Но факт остается фактом.
Изображение
Изображение

А.-Но на этом ваше противостояние не закончилось.Вы сошлись в паре еще раз.На Гран При Киева.Какой у тебя был настрой после того случая в Полтаве?

С.-Да,забавно нам опять выпал заезд.Ну я понимал,что скорее всего Александр начнет сейчас мстить мне.И я поехал на все деньги,так я в этом сезоне еще не разу не ехал!Я опять выиграл,при чем это была чистая победа.
Изображение
Изображение

А.-Как Саша это прокомментировал?Были ли какие-то высказывания в твою сторону?

С.-Нет.Не каких высказываний не было в мою сторону.Он даже у себя в блоге это не писал.

А.-Славик ходит много слухов о тебе.Что ты везунчик,выигрыши твои только из-за безумного фарта,говорят что ты"медленный".Что ты скажешь по этому поводу?

С.-Алик ну как можно проехать сезон на фарте.При этом заработать 5е место в итоговой таблице года?!Да ни как.Это бред сумасшедшего,да простят меня фанаты.Я же не подкупаю судей.А хотел бы,так и денег не хватило!)))Ну то что говорят,что я очень медленно еду,это связанно с тем,что машина сырая,на 100% не достроена,то проблемы с мотором,то с проводкой,то еще что-то.Мне и самому это не нравилось.Много раз подводил мотор,просто не хотел крутится в отсечку,до 5тысяч и все.Из-за этого я не мог разогнаться.То проводка подводила.И машина работала не на 8 цилиндрах как положено,а на 5,6...единственная гонка,которая прошла успешно в плане машины,это Гран При Киева,там машина отработала на все 100.

А.-Понятно.Такой вопрос,а есть ли у вас в команде механик,который ездит с вами на соревнования,или тоже все своими руками?

Ж.-Конечно.Даже 2 механика.
Изображение
Изображение

А.-То есть по механику на машину?

Ж.-Не совсем,если допустим я поломался.Они ремонтируют меня,или если у Славика проблемы с машиной.Ну а в общем,они помогают друг-другу,работают вместе,слаженно.Но если надо,то и мы подключаемся))
Изображение

А.-И оплата труда тоже со своего кармана.Или это друзья,которые в кайф себе помогают вам?

Ж.-Конечно.Если мы едем в другой город,жилье питание,все за наш счет.Это друзья все на чистом интузиазме.

А.-В общем у вас все за свой счет,или есть поддержка спонсоров?У вас спонсоры одинаковые,или разные?

С.-Да,почти.Поддержка есть,но не на столько велика,как хотелось бы.Процентов 70 а то и 80 все со своего кармана.Разные.

А.-На следующий год как обстоят дела со спонсорами?!Ведете уже переговоры или пока нет?

С.-Переговоры идут.А там видно будет.Если бы у нас был шинный спонсор,мы бы были готовы остальное сами тянуть.Резина самый большей и дорогой расходник.
Изображение

А.-К каким затратам следует готовится новым парням в дрифте?Резина,проживание,участие,переезды по городам?!

Ж.-Ну если выезжать в другой город,то это сразу 1000-1500 вечно зеленых.Сюда уже включена и стоимость резины,проживание,аренды лафетов,потому что своих у нас нет,ну и питание.Это на одну машину.

А.-Это с выпивкой или без?

С.Ж.-Смех)))))))))

С.-Если с выпивкой то тогда,1500-2500)))))))

А.-Смех.Понятно)))А лицензия на участие?

С.-Лицензия на участие покупается единоразово.Её стоимость не дешевле одного выезда.Но это если говорить о официальном Чемпионате Украины(UDC),если ехать в какой то другой Дрифт-серии,то и там участие от 100 долларов за одну гонку.

А.-Бедные ваши карманы))Какой у вас расход резины?Вы покупаете новую или б.У?

Ж.-Не самый маленький.Допустим на Чайке у меня ушло 8 новых колес и 2 бэушных.
Изображение
С.-Смотря еще какое покрытие трассы,может быть больше или меньше расход.Когда можем позволить берем новую,когда бэушную покупаем.На Чайке допустим,я докупал резину у"Бакса",потому что он развалил тачку,и пару бэушных колес.

А.-Славик прокомментируй ситуацию на Чайке с Феликсом.Кто предложил перезаезд?Почему ты согласился,ведь тот заезд ты победил,но мог и проиграть после согласия перезаезда!И на сколько я помню ты был без резины уже?!
Изображение
С.-Да было дело.Все были в шоке от такого.Это наверное был первый случай в Украине,чтоб пилоты сами просили перезаезд,по обоюдному решению!Так вот как все было.Когда мы выезжали у Феликса пропала 3я передача,то есть со 2й,он сразу включал 4ю,и не разгонялся,а Чайка скоростная трасса,скорость там как ни когда необходима.Даже с тем учетом,что его машина раза в 2 мощнее моей,для меня это был решающий заезд.Но в итоге я выиграл.После чего ко мне подошел Феликс и предложил перезаезд,я ему сказал что у меня нет резины,в случаи моего повторного выигрыша Феликс сказал что поможет с резиной.Я согласился и мы поехали.2й заезд я тоже выиграл.Люди которые были там,просто были повержены в шок!Все хлопали,кричали,да что тут скрывать,судьи тоже были в шоке.Я за чистый дрифт,этим самым поступком я хотел доказать,что я могу ехать,что я не боюсь проигрыша.Если бы я проиграл,я бы не расстроился .
Изображение

А.-Как после этого вы с Феликсом общаетесь?Не таит ли он обиды на тебе?

С.-Отлично!!Нет,какая обида,я пошел ему на уступки,и эта была чистая победа!Пятница у нас удалась,он специально с Одессы приехал))

На этой ноте Женя Лубенец попрощался с нами,и уехал по своим делам.В свою очередь мы пожелали ему удачи и пожали руки.

А.-Славик,а как твои родные,близкие относятся к твоему хобби/увлечению?

С.-Ну наверное как и все сначала.Когда я только ездил тренировался по улицам,я им не говорил этого.Не хотел чтоб они переживали ночью,когда меня не было дома,как мы уже говорили бывало что и до 5-7 утра катались.А вот когда задумался над постройкой,сказал.Вернее не сказал даже,а подготовил их к этому.

А.-Каким образом подготовил?

С.-Начал показывать всякие видео ролики о дрифте. Рассказывать им об этом.

А.-И какова была ихняя реакция?

С.-Сначала они не поняли совсем,что к чему.Маме это не понравилось,а отец заинтересовался,смотрел со мной ролики,обсуждал всякие темы в"мире"дрифта)

А.-То есть это еще до того,как ты им сказал свое решение?

С.-Да.это была моральная подготовка для них.Потом уже продал первую е36 сказал им,о своем желание.Маме это сразу не понравилось.Отец не то что бы сильно поддержал,но и против не был.Потом мы посидели дома,поговорили.родители сказали:твои деньги,твое желание,иди к цели.И пожелали удачи.

А.-А сейчас как?поддерживают?

С.-Конечно!Они еще не одного этапа не пропустили,в котором я принимал участие.Мама естественно переживает,а вот у отца боевой настрой,он мне советует со стороны.Это колоссальная мотивация,когда твои близкие присутствуют.

А.-Катал родителей?

С.-Да!))Это было забавно.Мама сразу сказала чтоб я остановился.А папе понравилось очень.

А.-Отец в общем втянулся...!?)

С.-Да!Но мало того,ты не представляешь на сколько сильно,дома мы с ним просматриваем ролики,общаемся о пилотах,кто как едет,у кого какой корч,и все в том же духе)))

А.-Он только в твоем присутствие смотрит ролики и следит за миром Дрифта?

С.-Нет.Я не однократно был удивлен,когда прихожу домой,а отец на Ютюбе смотрит видео ролики.

А.-Ну понятно все.Думаю на этом можно поставить запятую на нашем интервью,запятую потому что,надеюсь мы еще встретимся.В любом случаи желаю вам удачи в постройке,в новом сезоне,больше скилла и уверенность.

С.-Конечно встретимся,и не раз.Приезжай к нам в гараж,когда надо будет!Спасибо.Мы за чистый дрифт!В следующем сезоне порадуем наших фанов,быстрым,зрелищным дрифтом!

Вспомним результаты 2012 года :)
Славик
1. UDC (Ukrainian Drift Championship) 1 stage Киев — 4 место 13.05.2012

2. UDS Drift[Edition] Чемпионат Восточной Украины Полтава — 2 место 02.06.2012

3. UDC (Ukrainian Drift Championship) 2 stage Львов — 4 место 15.07.2012

4. UDC (Ukrainian Drift Championship) 3 stage Одесса — ТОП 32 12.08.2012

5. UDC (Ukrainian Drift Championship) Гран при Киева — ТОП 8 09.09.2012

6. UDS Drift[Edition] Чемпионат Восточной Украины Одесса — ТОП 8 16.09.2012

7. UDC (Ukrainian Drift Championship) 4 stage Киев Чайка Final — 4 место 23.09.2012

Итог года - 5 место по версии UDC.

Женя
1. UDC (Ukrainian Drift Championship) 2 stage Львов — ТОП 32 15.07.2012

2. UDC (Ukrainian Drift Championship) 3 stage Одесса — ТОП 16 12.08.2012

3. UDC (Ukrainian Drift Championship) Гран при Киева — ТОП 16 09.09.2012

4. UDC (Ukrainian Drift Championship) 4 stage Киев Чайка Final — ТОП 16 место 23.09.2012

Страничка Славика Боровицкого http://vk.com/slavik_borovitsky
Страничка Жени Лубенца http://vk.com/id16221721
Страничка ихней группы в Вк http://vk.com/darnitsa_bandits

Ну вот и все.
Следите за инфой здесь:

Kiev Drift Funs http://vk.com/kievdriftfuns
Speedhunters Nation http://vk.com/speedhunters_nation
ReadyToRace - культура авто-мото спорта http://vk.com/readytorace
Drift | UDC | Ukrainehttp://vk.com/drift_pilots_udc
Ну по вопросам статьи итд итп ко мне http://vk.com/alik_gt
Crown Motorsport
Постройка и обслуживание спортивных автомобилей. 050-766-44-13
Аватара пользователя
Vain
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:00
Автомобиль: BMW 325 M62
Status: Не в сети

Re: Darnitsa Bandits Drift Team

Сообщение Vain » 14 мар 2013, 19:54

Отличная статья. А разве Женя не продал/продает свою? И насколько я слышал, то Никита теперь в команде?
Cause life is a lesson, you learn it when you're through.
Drive2
Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:09
Автомобиль: Крайслер
Откуда: Киев
Status: Не в сети

Re: Darnitsa Bandits Drift Team

Сообщение Алик » 14 мар 2013, 22:19

Vain писал(а):Отличная статья. А разве Женя не продал/продает свою? И насколько я слышал, то Никита теперь в команде?

Уже продал.Эту статью я писал еще перед НГ по моему :-):Да,теперь Никита вместо Жени :-):
Crown Motorsport
Постройка и обслуживание спортивных автомобилей. 050-766-44-13

Вернуться в «Пилоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя