z4m

Описание наших автомобилей, их ремонт и модификация
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

z4m

Сообщение Denisdnepr » 27 сен 2015, 22:41

начну с фото

Купил месяц назад
Вложения
20150827_110334.jpg
Аватара пользователя
SID_
Moderator
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:22
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение SID_ » 28 сен 2015, 12:46

Оу, поздравляю!! :co_ol: Интересный экземпляр!! Это мы с Вами на БМВ клубе в теме о встрече 4х ///М5 Е39 переписывались? :-):

Какой пробег? Машина в пленке? Какой родной цвет? Какие вообще планы на авто?
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение Denisdnepr » 28 сен 2015, 17:01

Привет, не было времени написать подробности.
В теме о е39, это я писал.

Кратко по машине. И предыстория.
Была у меня бмв 335 2008г, хорошая машина ,но пару моментов не устраивало. Во первых тормоза с больших скоростей не работали как надо. Во вторых, не было блокировки дифа. В третьих хотел именно М-ку, что бы выезжать периодически на трек.
Подвернулся вариант и поменял фактически ключ на ключ (мне немного доплатили на устранение косяков).
Пробег - 62000 тыс. Оригинальный цвет - красный, машина в пленке.
Машина фактически эксклюзивная, на авториа другой не видел. Похоже в Украине их единицы.
Машину можно сказать спас.)) Несмотря на небольшой пробег, машину не любили
Ездила с надломанной пружиной и убитыми задними амортами.
Что сделал:
1. Собственно заменил сзади все - пружины, опоры, аморты и всю мелочь.
2. Заменил вкладыши шатунов. Замена показала что состояние было критическое.
3. Заменил передние опоры - просевшие были.
4. Передняя фара сильно потела - в принципе стандартная болезнь всех зеток, исправил.
Ну и там по мелочи - форсунки омывателя и прочую мелочь.

Увеличивать мощность не планирую, все хочу в оригинале оставить, езжу каждый день, возьму зимние шины и буду зимой ездить. Сейчас пока на обкатке двиг, после замены вкладышей.
Пробег родной, судя по салону. Теперь машина попала в хорошие руки и скоро будет доведена до идеального состояния.
По впечатлениям - машина, кончено, супер. Во-первых - очень красивая внешне. При всей моей любви к 92 кузову - 85 в м обвесе - намного лучше, особо слабонервные граждане женского пола машут руками от радости, когда проезжаешь мимо. Салон - тоже супер, намного лучше бокстера сопоставимых годов, который еще идет и с уже устаревшим дисплеем. А зетка - выглядит современно и дорого до сих пор.

По езде - едет весело, рулиться как карт, удивительно как поворачивает, очень странное ощущение, в затяжном повороте на 335 - чувствуешь снос, а тут крутишь руль и газуешь и машина едет куда направлены колеса. В связи с обкаткой потенциал до конца не прочувствовал.
Отдельно доставляет, то что родстер. Если плохое настроение ,садишься вечером, опускаешь крышу и просто едешь с музычкой в любом направлении. Помогает от всего.)
вообще немного напрягает, что броская. Не люблю внимания. Но то что нравится тебе зачастую нравится и окружающим, ничего не поделать.
Аватара пользователя
Pavel_RB
Moderator
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:24
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение Pavel_RB » 28 сен 2015, 20:20

Поздравляю! Очень редкий и уникальный экземпляр с магической М.
Родной цвет - Мельбурн ред.
Пленка - зло и досталась от предыдущего хозяина (общался месяц назад).
Уникальность драйва - это вкручивание в повороте, сидя практически на задней оси. В М3 по-другому.
Впечатлил список текущего сервиса. Не ожидал, что с вкладышами такая хрень.
Пусть радует и дарит по настоящему яркие эмоции.
Аватара пользователя
alex///Mbumer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:12
Автомобиль: Viper Venom 750HP
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение alex///Mbumer » 28 сен 2015, 22:35

Смотрел на неё,когда продавалась ещё без пленки.Я бы снял её,но что под ней???Ощущения потрясающие гонять сидя на заднем колесе ,я вас понимаю,у гадюки похожий кузов. :co_ol: Поздравляю и пусть только радует она!!! :ya_hoo_oo: Супер,что попала в хорошие и любящие руки фаната бмв ///М :-ok-:
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение Denisdnepr » 28 сен 2015, 23:07

Спасибо!!

Надеюсь соберемся в ближайшее время и можно будет сравнитиь в поворотах м5, м3 и зетку.

Да, там по мелочам еще много косяков!!! Завтра вот буду ксеноновые лампы менять. Меня конечно удивляет такое отношение к хорошей машине.

Пленка просто новая и жалко выбрасивать. А родной цвет там огонь.))
Аватара пользователя
BOT22
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:35
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение BOT22 » 29 сен 2015, 12:49

хотел взять ее после первого хозяина в Одессе. Катался на ней долго, смотрел, щупал....но как то не решился я) В первую очередь динамикой не впечатлила вообще)
поздравляю с покупкой. Пусть дарит только положительные эмоции!
Аватара пользователя
SID_
Moderator
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:22
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение SID_ » 29 сен 2015, 16:20

Безумно рад что такая мшина попала к правильному человеку!! Берегите ее!! Z4 это мега дизайн! Особенно падаю на колени от Coupe :ps_ih:

Считаю что пленку, какой бы она там не была, нужно снять! :a_g_a:

Сейчас принесу отличную новость на вечер)))) Вкладыши обкатывать НЕ НУЖНО! Катайтесь смело!! Главное масло хорошее и в уровне что б! :-ok-:
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение Denisdnepr » 29 сен 2015, 17:23

BOT22 писал(а):хотел взять ее после первого хозяина в Одессе. Катался на ней долго, смотрел, щупал....но как то не решился я) В первую очередь динамикой не впечатлила вообще)
поздравляю с покупкой. Пусть дарит только положительные эмоции!


ну по динамике она интереснее 335, это точно. м5-ой будет 100% проигрывать. Собственно изза динамики м5 в основном и берут. А у маленьких машин основной прикол - управляемость! За это их и ценят.
Denisdnepr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:12
Автомобиль: z4m
Status: Не в сети

Re: z4m

Сообщение Denisdnepr » 29 сен 2015, 17:24

SID_ писал(а):Безумно рад что такая мшина попала к правильному человеку!! Берегите ее!! Z4 это мега дизайн! Особенно падаю на колени от Coupe :ps_ih:

Считаю что пленку, какой бы она там не была, нужно снять! :a_g_a:

Сейчас принесу отличную новость на вечер)))) Вкладыши обкатывать НЕ НУЖНО! Катайтесь смело!! Главное масло хорошее и в уровне что б! :-ok-:


А как можно Вас набрать и проконсультироваться??? А то цена вопроса немаленькая в случае чего) Я когда менял вкладыши я масло и фильтр специально не менял (ну там всего они прошли 3 тыс.), а купил масло и фильтр что бы после обкатки заменить

Кстати, в купе особого смысла не вижу.)) Нет открытого неба над головой.)) А это 50% удовольствия от машины.

Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость