Результаты 19 мая 2013 - Брэндс-Хэтч

Все о Deutsche Tourenwagen Masters – младшей сестры Королевы автоспорта
Аватара пользователя
Aleks1
Moderator
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:43
Автомобиль: М3 CSL
Skype: aleks_328
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Результаты 19 мая 2013 - Брэндс-Хэтч

Сообщение Aleks1 » 20 май 2013, 12:35

К сожалению, но BMW сегодня не первые :ny_tik: , но это стимулирует быть лучше :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение

Результаты гонки:
1. Майк Роккенфеллер ("Ауди") – 1:11:28.719
2. Бруно Спенглер ("БМВ") +7.641
3. Роберт Уикенс ("Мерседес") +24.368
4. Марко Виттманн ("БМВ") +24.964
5. Джои Хенд ("БМВ") +26.076
6. Гэри Паффетт ("Мерседес") +27.071
7. Маттиас Экстрём ("Ауди") +36.523
8. Кристиан Фиторис ("Мерседес") +38.940
9. Тимо Шайдер ("Ауди") +35.519
10. Паскаль Верляйн ("Мерседес") +40.290
11. Мигель Молина ("Ауди") +40.853
12. Дирк Вернер ("БМВ") +1 круг
13. Тимо Глок ("БМВ") +1 круг
14. Мартин Томчик ("БМВ") +1 круг
15. Джейми Грин ("Ауди") +1 круг
16. Роберто Мери ("Мерседес") +1 круг
17. Филипе Альбукерке ("Ауди") +1 круг
18. Адриен Тамбэ ("Ауди") +1 круг
19. Энди Приоль ("БМВ") +2 круга
20. Даниэль Хункаделья ("Мерседес") +2 круга

Не финишировали:
Эдуардо Мортара ("Ауди")
Аугусто Фарфус ("БМВ")

Победителем второго этапа серии DTM в британском Брэндс-Хэтче стал Майк Роккенфеллер на Audi RS 5 DTM. Стартовавший с поула 29-летний немец после 98 кругов насыщенной гонки пересёк финишную черту раньше конкурентов, опередив ставшего вторым действующего чемпиона DTM канадцf Бруно Спенглера за рулём BMW M3 DTM на 7,641 секунды. Третьим после великолепного прорыва стал соотечественник Спенглера Роберт Уикенс на DTM Mercedes AMG C-Coupé. Первую гонку сезона за пределами Германии посетила 21 000 зрителей.

Залогом успеха Роккенфеллера из Audi стали сильное выступление и немного везение. В субботней квалификации Рокки показал второе время, но после того, как на взвешивании машина выигравшего поул Мартина Томчика оказалась легче разрешённого минимума, первая стартовая позиция перешла в руки Майка. В гонке он уверенно её конвертировал в победу, возглавляя пелотон на протяжении всей дистанции за исключением заездов на пит-стопы.

«Заработать 25 очков – это здорово, - поделился эмоциями после финиша Роккенфеллер, отпраздновавший вторую в карьере победу. – Это была хорошая гонка, всё было под контролем. Моя Audi работала идеально, и оба пит-стопа прошли без сучка и задоринки. Конечно, моя цель перед каждым сезоном – стать чемпионом. Поглядим, как этот год будет продолжаться».
Изображение
Финишировавший вторым Бруно Спенглер тоже был рад своему результату. «Сегодня Майк был невероятно быстр, он проделал отличную работу, – сказал пилот BMW. – Он был быстрее в первой части гонки, я был быстрее в конце, но этого не оказалось достаточным, чтобы его опередить. Но я доволен месту на подиуме и заработанным очкам».

Поднявшийся на третью ступень подиума Роберт Уикенс не мог поверить своей удаче. Финишную черту третьим пересёк его партнёр по Mercedes-Benz Гэри Паффетт. Британец уже был на пути к подиуму, когда узнал, что судьи присудили ему пятисекундный штраф за то, что он недостаточно сбросил скорость в зоне действия жёлтых флагов. В итоге это наказание отбросило Паффетта на шестое место, а Уикенс впервые в карьере гонщика DTM попал в тройку призёров.
Изображение
«Это просто чудо, - радовался 24-летний канадец, который стартовал только с 13-й позиции. – Здорово спустя два года наконец снова пробовать вкус призового шампанского. У меня был хороший старт, во время которого мне очень помогли опциональные шины. Два хороших пит-стопа и немного удачи привели к отличному результату».

Победа в Брэндс-Хэтче позволила Майку Роккенфеллеру возглавил личный зачёт чемпионата с 29-ю очками. На один балл отстаёт Бруно Спенглер, а замыкает тройку лидеров Аугусту Фарфус, на счету которого 25 очков. Бразильский гонщик BMW долгое время занимал вторую позицию в гонке, но вынужден был сойти с дистанции из-за проблем с электрикой.

Третий этап сезона 2013 года пройдёт в австрийском Шпильберге 2 июня.

Дитер Гасс, руководитель программы Audi в DTM: «Эта победа и то, в каком уверенном стиле она одержана Майком Роккенфеллером, является лучшей наградой за всю напряжённую работу, которую команда проделала в межсезонье. Он доминировал на протяжении всех 98 кругов и не допустил ни единой ошибки. Его команда разработала правильную стратегию и провела два отличных пит-стопа. Поздравляю! В Хоккенхайме мы уже смогли увидеть, что Audi RS 5 DTM обладает хорошим темпом. Здорово, что нам удалось реализовать эту скорость в победу и прервать выигрышную серию BMW».

Йенс Марквардт, директор BMW Motorsport: «Сегодня Audi продемонстрировала отличное выступление. Ну а мы можем быть нашим результатом: Бруно финишировал на подиуме, а в десятки три наших машины. К сожалению, Аугусту завоевать подиум помешала проблема. Также отмечу четвёртое место Марко Виттмана и подтвердившего свою хорошую форму Джоя Хэнда».

Тото Вольфф, глава Mercedes-Benz Motorsport: «Воскресенье для нас сложилось определённо лучше субботы. Мы смогли добиться хорошего результата, и довольны тем, что четыре наших машины финишировали в десятке. Роберт, Кристиан и Гэри провели отличную гонку, хотя и удача была на нашей стороне. Сегодня гоночный бог был к нам благосклонен. Подиум с представителями трёх разных марок на нём – то, что должно быть».
Аватара пользователя
Aleks1
Moderator
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:43
Автомобиль: М3 CSL
Skype: aleks_328
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

Re: Результаты 19 мая 2013 - Брэндс-Хэтч

Сообщение Aleks1 » 21 май 2013, 10:57

Поздравляем Бруно Спенглера - второе место это очень высокий результат!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «DTM»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя