М-серия BMW не станет изменять заднему приводу

Аватара пользователя
SergeyM
Moderator
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:54
Status: Не в сети

М-серия BMW не станет изменять заднему приводу

Сообщение SergeyM » 22 фев 2013, 15:37

Подразделение М, выпускающее мощные BMW, будет придерживаться философии и традиций компании и продолжит выпускать автомобили с задним приводом. Несмотря на то, что конкуренты из Mercedes-Benz и Audi предлагают полноприводные модели, вроде E63 и CLS63 AMG, которые уже оснащаются системой 4-Matic, BMW не будет изменять себе.
Изображение
Глава М-подразделения Фридрих Нитшке сообщил изданию Autocar: "Наша философия основывается на точном управлении автомобиля, и задний привод — самый подходящий для этого тип трансмиссии. xDrive – наша система полного привода — добавляет автомобилю лишних 80-90 килограммов, а это не лучшее решение для высокопроизводительных машин М-серии".

Также Нитшке рассказал о будущем механической трансмиссии в компании. М5, М6 и новый М6 Gran Coupe доступны с шестиступенчатой "мехникой" в Соединенных Штатах. "С производственной точки зрения, конечно, нам удобнее выпускать машины с автоматическими коробками передач с двумя сцеплениями. Но до тех пор пока есть спрос, мы будем выпускать и автомобили с механической коробкой", - рассказал Нитшке.

Также он поделился мнением по поводу перехода компании с атмосферных моторов на турбированные силовые агрегаты: "Это не измена нашей философии и взгляда на то, каким должен быть автомобиль. Это всего лишь смена технологии — турбированные двигатели лучше, когда речь заходит об экономии топлива и количестве вредных выбросов".

Нитшке подтвердил, что у компании на данный момент нет планов в отношении расширения линейки М3-версии BMW еще одной моделью 3-Series GT. " В данный момент у нас есть М3 Coupe, седан и даже кабриолет. Мы пока не видим никакой необходимости создавать на основе этого автомобиля еще какой-либо вариант. Однако, если рынок будет готов к этому и появится спрос, мы рассмотрим подобные варианты", - поделился Фридрих Нитшке с британским журналом Autocar.
Аватара пользователя
Denis13
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:05
Автомобиль: BMW M3
Откуда: Киев
Status: Не в сети

Re: М-серия BMW не станет изменять заднему приводу

Сообщение Denis13 » 14 окт 2013, 10:50

Фридрих Нитшке, президент BMW M, ранее неоднократно говорил, что отделение и дальше будет принципиально предлагать только заднеприводные седаны и купе. Мол, «эмки» всегда слыли лучшими заднеприводными «зажигалками» и лишние 80–90 килограммов им ни к чему. Однако теперь он переменил своё мнение, посмотрев на успех полноприводных легковушек от отделения AMG, особенно в США. Так, совсем недавно у седанов и универсалов Mercedes E 63 AMG появилась версия с приводом на все колёса, и теперь за океаном её доля составляет 70–80% от продаж модели E 63 AMG. А ведь некогда тоже говорили: AMG — это рафинированный задний привод, и точка.
Итак, переменам быть. Но ждать их ещё несколько лет. «Мы думаем о полноприводных моделях, — заявил Нитшке, — но они появятся не раньше, чем выйдут преемники M5 и M6». Так что если новая BMW-«пятёрка» ожидается на рынке примерно в 2016 году, то новая M5 выйдет где-то в 2017-м. Но и в этом случае полный привод будет лишь опцией, а не базовой версией, — уточнил босс отделения М. В то же время Нитшке подчеркнул, что модели M3 и M4 полноприводными не станут никогда. Он уверен, что уж им-то такой привод точно не нужен. Поживём — увидим?

Вернуться в «M»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя