Страхование Автогражданка ДГО

Поиск, покупка/продажа всего, что не связано с БМВ, шинами и дисками
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 20 фев 2014, 02:25

Приветствую всех гостей моей темы! :-):

К Вашему вниманию предлагаю ОСАГО, ДГО (добровольная гражданская ответственность) от страховых компаний "AXA", "Провидна", "Глобус", "Страховое общество "Ильичевское".

Для расчета заявки необходимы следующие данные:

- марка, модель
- год выпуска
- обьем двигателя
- место регистрации,

для ДГО:

- размер суммы страхового покрытия (25тыс, 50тыс, 75тыс, 100тыс и т.д. до 500 тыс)

Заявки можете оставлять в теме, присылать в личку или на почту Right-choice@ukr.net

Буду рада новым клиентам! :dan_ser:

С уважением, Елизавета
066 954 20 03
063 712 74 03
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Re: Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 20 фев 2014, 13:08

Что такое ОСАГО?

Полис ОСАГО

ОСАГО - это обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств. «АВТОЦИВИЛКА», ОСГПО, ОСАГО, ОСЦПВ, «АВТОГРАЖДАНКА» - это все ОСАГО. Если говорить сухим языком нормативных актов - это вид страхования, обеспечивающей возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в результате дорожно-транспортного происшествия при эксплуатации транспортного средства.
ОСАГО - это обязательный вид страхования. Что это значит? Как минимум то, что Верховный Совет Украины увеличил штраф за отсутствие полисов обязательного страхования ответственности с 17 до 425-850 гривен.
Со всеми нормативными актами, регулирующими механизм действия автогражданки (ОСАГО), Вы можете ознакомиться на сайте МТСБУ (Моторного (транспортного) страхового бюро Украины).

Какой смысл в ОСАГО, или автогражданке, как ее называют многие?

Даже имея в активе приличный водительский стаж, Вы не можете быть уверены, что избежите неприятностей на дороге. Самый внимательный и аккуратный водитель рискует пострадать из-за невнимательности и халатности других участников дорожного движения. Более того, не всегда его признают невиновным в случившемся. Именно поэтому Вам и Вашим близким нужна надежная защита на дороге. Защита от непредвиденных ситуаций. Такой защитой является полис ОСАГО (автогражданки, автоцивилки и т.п.).
Как уже говорилось выше, этот вид страхования является обязательным в Украине с 2005 года. Штрафы, предусмотренные за отсутствие у водителей полиса ОСАГО зачастую превышают годовую стоимость полиса. За наличием полиса обязательного страхования у водителей следит служба ГАИ. Каждый водитель должен иметь при себе полис ОСАГО.
Страховые тарифы, правила их применения и размеры выплат страхового возмещения в ОСАГО устанавливаются на законодательном уровке и страховые компании не имеют право отклоняться от принятых норм.

Размеры выплат страхового возмещения в случае ДТП

За причинение вреда жизни и здоровью тех, кто пострадал в ДТП, виновником которого признали водителя, который застраховал свою ответственность, вынплачивается сумма до 100 000 грн.
За причинение ущерба имуществу пострадавших в ДТП, виновником которого является водитель, застраховавший свою ответственность, выплачивается сумма до 50 000 грн.

Существует 1 тип автогражданки (ОСАГО)

Страхуется конкретный автомобиль и любое количество водителей, управляющих этим автомобилем на законных основаниях.
Раньше существовало 3 типа договора, но 18 сентября 2011 г. вступил в действие Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дорожно-транспортных происшествий и выплаты страхового возмещения», который и оставил 1 тип автогражданки (ОСАГО).

Срок действия автогражданки (ОСАГО)

Договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (автогражданка) заключаются сроком на один год. Заключение внутренних договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на срок меньше, чем один год, допускается исключительно относительно незарегистрированных ТС - на время до регистрации, временно зарегистрированных - на время до постоянной регистрации, зарегистрированных на территории иностранных государств - на время пребывания на территории Украины. Договором страхования автогражданки в течение срока его действия может быть определен период использования транспортного средства, который не может составлять меньше шести календарных месяцев.

На цену автогражданки (ОСАГО) влияют

-объема двигателя
-грузоподъемности (в случае с грузовиками)
-территории использования транспортного средства (территория регистрации)
-наличие удостоверения, подтверждающего льготу (пенсионер, инвалид 2 группы, лицо, пострадавшее -вследствие чернобыльской катастрофы, участник войны)
-количество месяцев эксплуатации транспортного средства в течение года
-сфера использования транспортного средства (физическое лицо/юридическое лицо)
-используется ли маршрутное средство в качестве такси
-история страхования

Для заключения договора страхования автогражданки необходимы:

-удостоверение на право управления транспортным средством
-свидетельство о регистрации транспортного средства
-индивидуальный налоговый номер (ИНН)
-документ, подтверждающий право на льготу.

ОСАГО ЗАЩИТИТ ВАС ОТ НЕПРЕДВИДЕННЫХ И НЕНУЖНЫХ ТРАТ!
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Re: Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 21 фев 2014, 23:21

ОСАГО готовят к переменам

Страхователям обещают переход к прямому урегулированию

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины вновь предлагает реформировать рынок ОСАГО. Страховщики согласовали с руководством бюро несколько существенных инициатив — от внедрения механизма прямого урегулирования до запуска перехода с бумажной версии полиса ОСАГО на электронную. Правда, по мнению участников рынка, при согласовании документа в Нацкомфинуслуг часть норм может быть изменена не в пользу рынка.

В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины (МТСБУ) подготовили проект изменений в закон об ОСАГО (копией располагает "Ъ"), который позволит внедрить механизм прямого урегулирования страховых случаев. Документ предусматривает, что при наступлении страхового случая потерпевший будет обращаться в страховую компанию (СК), где он приобрел полис ОСАГО. Именно эта компания, а не страховщик виновника ДТП будет выплачивать ему возмещение. Механизм взаиморасчетов между страховщиками будет прописан в соглашении о прямом возмещении убытков, которое одобрит президиум МТСБУ. По словам руководителя рабочей группы при бюро, вице-президента "АХА Страхование" Максима Межебицкого, расчеты между СК будут осуществляться через клиринговый центр, созданный МТСБУ и банком-партнером.

Каждый страховщик будет обязан своевременно пополнять счет, с которого будут перечисляться деньги для расчетов с другими страховщиками. Если СК вовремя не пополнит счет, на него поступят средства компании из фонда защиты потерпевших. "В случае осуществления МТСБУ указанного пополнения средств страховщик обязан возместить бюро уплаченную сумму",— говорится в проекте закона. "Для МТСБУ это будет сигнал, что в страховой компании не все в порядке",— объяснил господин Межебицкий.

Перечень случаев, когда выплата клиенту осуществляется за счет средств фонда защиты потерпевших, расширен. В частности, МТСБУ заплатит за своего участника в том случае, если страховщик не возместит пострадавшему ущерб в течение 90 дней, если регулятор аннулирует лицензию на осуществление ОСАГО, и если возбуждено производство по делу о банкротстве страховщика или начат процесс его ликвидации. "В случае осуществления МТСБУ регламентной выплаты по этому пункту страховщик обязан возместить бюро уплаченную сумму и пеню за период начиная с даты выплаты до даты осуществления страховщиком возмещения в пользу МТСБУ из расчета двойной учетной ставки Нацбанка",— говорится в документе.

Дополнительные гарантийные взносы страховщиков в централизованные резервные фонды МТСБУ предложено в полном объеме учитывать в страховых резервах. А средства базового гарантийного взноса и отчисления с премий по ОСАГО будут учитываться частично. "Все взносы будут персонифицированы, поэтому их можно будет учитывать в резервах",— объяснил член президиума Украинской федерации страхования Александр Завада.

Кроме того, законопроект определяет, что "в случае, если размер страхового возмещения меньше причиненного потерпевшему вреда, виновник ДТП обязан выплатить ему разницу". "По сути, сейчас так и происходит, но виновную сторону и размер ущерба определяет суд. А уже потом либо виновник ДТП добровольно выплачивает сумму, которая не покрывается страховщиком, либо его обязывает к этому суд",— пояснил председатель правления СК "Княжа" Дмитрий Грицута.

При согласовании проекта закона дирекция бюро решила предусмотреть в нем переход от бумажных к электронным полисам ОСАГО. Правда, срок перехода не определен. "Раньше предлагалось параллельное использование бумажных и электронных полисов. Мне кажется, наш страховой рынок технически не готов к полному переходу на электронные полисы",— отметил Дмитрий Грицута.

При этом руководство бюро отклонило предложение установить размер базового гарантийного взноса в фонд защиты потерпевших на уровне 1,5 млн грн. Сейчас базовый гарантийный взнос для действующих участников рынка ОСАГО составляет 300 тыс. евро, а с 5 ноября его сумма возрастет до 500 тыс. евро. Размер гарантийного взноса в фонд страховых гарантий, который с ноября должен будет составлять 1 млн евро, предлагалось установить на уровне 3 млн грн. "Этот пункт пока обсуждается с руководством бюро",— пояснил Александр Завада.

Вопрос изменения механизма отчислений все еще обсуждается участниками рынка. "Сейчас идет дискуссия и относительно создания дополнительных фондов, отчисления в которые будут зависеть от показателей компании. Еще в сентябре страховые ассоциации инициировали введение дифференцированных отчислений в МТСБУ",— отметила генеральный директор ассоциации "Страховой бизнес" Людмила Белошицкая.

Теперь документ должен быть согласован с Нацкомфинуслуг. Участники рынка ожидают, что на этом этапе проект могут ожидать существенные изменения. Ведь если руководитель ведомства Борис Визиров неоднократно выступал за введение механизма прямого урегулирования и переход на электронные полисы, что, по его мнению, снизит уровень мошенничества и повысит платежную дисциплину страховщиков, то относительно средств страховщиков в фондах бюро у него была другая точка зрения.

Источник:kommersant.ua
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Re: Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 27 фев 2014, 15:21

Страховщики-члены МТСБУ приняли решение, что формирование органов управления и контроля Бюро должно базироваться на принципе баланса интересов всех членов Бюро, а выдвижение претендентов в состав органов управления и контроля осуществляться на основе их показателей деятельности.

Координационный совет МТСБУ предложил детализировать требования к страховым компаниям, представители которых могут быть избраны в состав органов управления и контроля Бюро.

В перечень вошло 10 требований, которые могут применяться к страховщикам, представитель которых выдвигается в состав Президиума (7 членов Президиума и 2 кандидата в ее члены), Координационного совета и Ревизионной комиссии.

Данные требования также обеспечивают возможность участия в управлении рынком ОСАГО только представителей компаний, деятельность которых соответствует требованиям законодательства, международным стандартам ведения бизнеса и отличается качеством страхового сервиса.

Как заявили в МТСБУ, публичное обсуждение целесообразности применения предложенных требований уже началось. Большинство профессиональных участников рынка высказываются в поддержку их применения, однако некоторые страховщики выражают оговорку, что среди членов МТСБУ не достаточно компаний, отвечающие всем этим требованиям.

На сегодняшний день членами МТСБУ, которые имеют право предоставлять услуги по ОСАГО, является 65 страховщиков, из которых по результатам работы в 2013 году соответствуют вышеупомянутым требованиям 45% страховщиков, суммарная доля которых составила 55%.

МТСБУ, со своей стороны, поддерживает избрание на новых принципах состав органов управления и контроля Бюро в ходе ближайшего заседания Общего собрания членов МТСБУ.

Фориншурер
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Re: Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 28 фев 2014, 14:21

СО "Ильичевское" выплатило 50 тыс грн. по договору ОСАГО

Страховое общество «Ильичевское» осуществило выплату страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспорта в сумме 50 тыс грн. за поврежденный автомобиль BMW. Автомобиль пострадал в результате ДТП, произошедшего в Киеве.

Источник: illichivska.com.ua
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Re: Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 03 мар 2014, 12:20

Снижаются премии ОСАГО

В Моторном (транспортном) страховом бюро (МТСБУ) прогнозируют, что страховые компании—члены бюро в 2013 году сократили сбор премий по ОСАГО на 3,5%, в то время как темпы роста выплат ожидаются на 16%.

Окончательных данных еще нет. По оценкам и.о. генерального директора МТСБУ Вадима Загребного, компании привлекли 2,54 млрд грн премий, а выплатили 1,02 млрд грн, урегулировав 96 тыс. требований. Из них лишь 39,3% — в течение установленных законом 90 дней. Уровень выплат составил 40%, в то время как в 2012 году — 39%. «В этом году ожидается умеренный рост страховых премий, а также увеличение объема страховых выплат за счет нарастающей доли выплат по рискам жизни и здоровья в общем объеме страховых возмещений»,— спрогнозировал господин Загребной.
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Re: Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 11 апр 2014, 17:46

ОСАГО ДГО от страховых компаний:

-"AXA"
-"Глобус"
-страховое общество "Ильичевское"

Для расчета заявки на ОСАГО необходимы следующие данные:

- марка, модель
- год выпуска
- обьем двигателя
- место регистрации,


для ДГО:

-размер суммы страхового покрытия (25тыс, 50тыс, 75тыс, 100тыс и т.д. до 500 тыс)

Заявки можете оставлять в теме, присылать в личку или на почту Right-choice@ukr.net

Посчитаю,оформлю, привезу!
Доставка по Киеву - бесплатно
В подарок - кармашек для стикера


Буду рада новым клиентам! :-):

С уважением, Елизавета
066 954 20 03
063 712 74 03
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Re: Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 24 апр 2014, 14:16

СО "Ильичевское" в марте выплатило по автострахованию 1,72 млн грн.

Страховое общество «Ильичёвское» в марте 2014 года выплатило своим клиентам по автострахованию 1,72 млн грн. Специалисты компании урегулировали 104 страховых случая по КАСКО на сумму 589 тыс. грн. и 128 страховых случаев по обязательному страхованию ответственности владельцев автотранспорта на сумму 1,13 млн. грн.

Самая крупная выплата по КАСКО в марте - 67,3 тыс. грн владельцу поврежденного в результате ДТП автомобиля RENAULT.
Самая крупная выплата по ОСАГО в марте - 47,8 тыс. грн по договору страхования владельцу поврежденного в результате ДТП автомобиля OPEL.
Аватара пользователя
Liza_Insurance
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 02:20
Автомобиль: пешеход
Status: Не в сети

Re: Страхование Автогражданка ДГО

Сообщение Liza_Insurance » 28 апр 2014, 17:27

Кому нужно надежное ОСАГО по выгодной цене - обращайтесь :-):

Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя