Безопасность соревнований

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:09
Автомобиль: Крайслер
Откуда: Киев
Status: Не в сети

Безопасность соревнований

Сообщение Алик » 20 мар 2013, 02:35

Изображение
Первый вице-президент Автомобильной Федерации Украины Виктор Викторович Янукович рассматривает обеспечение безопасности при проведении автомобильных соревнований как одну из главных задач деятельности ФАУ.
Для выполнения этой задачи федерация планирует провести целый ряд мероприятий направленных на повышение уровня безопасности при проведении соревнований под эгидой ФАУ. Это и повышение мастерства участников соревнований, и дальнейшее повышение квалификации официальных лиц, которые обеспечивают безопасность на соревнованиях, и создание надлежащих условий для зрителей, и организационные мероприятия по охране правопорядка и обеспечению своевременного реагирования на нештатные ситуации. При этом руководство федерации осознает то, что реальное повышение безопасности возможно только на официальных соревнованиях, а «нелегальные» соревнования, которые не санкционированы ФАУ и на которых, как правило, не соблюдаются элементарные нормы безопасности, могут представлять опасность для граждан Украины.
Учитывая то, что Автомобильная Федерация Украины, имеющая статус национальной федерации по автомобильному спорту, несет ответственность перед обществом за безопасное развитие автоспорта, руководство федерации намерено сделать все возможное для того, чтобы не санкционированные ФАУ автогонки в Украине не проводились. Соответствующее обращение В.В. Янукович направил Премьер-министру Украины Н.Я. Азарову.
Автомобильная Федерация Украины готова оказывать всяческую организационную и методическую помощь тем организаторам автомобильных соревнований, которые возьмут на себя обязательства выполнять требования регламентирующих документов ФАУ и развивать автомобильный спорт в цивилизованных формах.

Изображение
Crown Motorsport
Постройка и обслуживание спортивных автомобилей. 050-766-44-13

Вернуться в «Регламент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя