результат 4 мая 2014 — Хоккенхаймринг

Все о Deutsche Tourenwagen Masters – младшей сестры Королевы автоспорта
Аватара пользователя
Aleks1
Moderator
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:43
Автомобиль: М3 CSL
Skype: aleks_328
Откуда: Киев
Контактная информация:
Status: Не в сети

результат 4 мая 2014 — Хоккенхаймринг

Сообщение Aleks1 » 05 май 2014, 09:33

Немец Марко Виттман RMG BMW одержал победу в гонке первого этапа чемпионата серии DTM в Хоккенхайме (Германия)!!!

Изображение

Виттман показал время 1 час 6 минут 40,548 секунды. Вторым стал швед Маттиас Экстрем (Audi Abt), уступивший немцу 12,689 секунды. Замкнул тройку его товарищ по команде француз Адриен Тамбэ (+14,879). Петров проиграл победителю 1 минуту 6,591 секунды.

DTM. Хоккенхайм. Гонка

1. Марко Виттман (RMG BMW) — 1:06:40.548.
2. Маттиас Экстрём (Abt Audi) +12.869.
3. Адриен Тамбе (Abt Audi) +14.879.
4. Майк Роккенфеллер (Phoenix Audi) +17.593.
5. Тимо Глок (MTEK BMW) +21.780.
6. Бруно Спенглер (Schnitzer BMW) +23.513.
7. Мартин Томчик (Schnitzer BMW) +24.082.
8. Аугусто Фарфус (RBM BMW) +24.913.
9. Тимо Шайдер (Sport Audi) +26.138.
10. Джоуи Хэнд (RBM BMW) +34.759.
11. Паскаль Верляйн (AMG Mercedes) +53.857.
12. Гэри Паффет (AMG Mercedes) +57.264.
13. Мигель Молина (Abt Audi) +59.161.
14. Пол ди Реста (HWA Mercedes) +1:00.858.
15. Кристиан Фиторис (AMG Mercedes) +1:02.062.
16. Нико Мюллер (Rosberg Audi) +1:02.479.
17. Виталий Петров (Mucke Mercedes) +1:06.591.
18. Роберт Уикенс (AMG Mercedes) +1:11.152.
19. Даниэль Хункаделья (Mucke Mercedes) +1 круг.
20. Максим Мартен (RMG BMW) +1 круг.
21. Антониу Феликс да Кошта (MTEK BMW) — сошёл.
22. Эдоардо Мортара (Abt Audi) — сошёл.
23. Джейми Грин (Rosberg Audi) — сошёл.

«Я вне себя от радости. После двух трудных для команды RMG лет, эта победа является особенной для всех ее членов. Я все время следил за гонщиками, оказавшимися позади меня, и знал, что в конце гонки пилоты, выбравшие опционные шины, будет более быстрыми, чем я. Тем не менее, мой отрыв от них был достаточно комфортным», - сказал победитель гонки. Марко Виттман провел одиннадцать гонок в серии DTM и завоевал первую в своей карьере победу. Следом за ним финишировали два пилота команды Audi. Маттиас Экстрем, пришедший вторым, отстал от победителя на 12,869 секунды. Адриен Тамбэ, впервые в своей карьере стартовавший с поула, пересек финишную черту, заняв третье место. Лучшим из пилотов команды Mercedes-Benz стал Паскаль Верляйн, финишировавший на одинадцатом месте. Хотя, в первой части гонки Роберт Уикенс показал отличный пилотаж, совершив несколько впечатляющих обгонов.
Изображение
Гонка в Хоккенхаймринге запомнилась зрелищными и захватывающими обгонами и борьбой пилотов. Особенно можно отметить шведского пилота Audi RS 5 DTM Маттиаса Экстрема, который стартовал с пятого места на стандартных шинах и показал прекрасный пилотаж после обязательного пит-стопа, выбрав мягкий вариант шин. Только небольшое столкновение при обгоне Адриана Тамбэ заставило замедлиться шведского пилота. «Гонка была интересной. Я был в состоянии атаковать все больше и больше. Мои шины были очень конкурентоспособны. В битве за второе место я столкнулся с Адриеном Тамбэ, но ничего серьезного не произошло», - сказал Экстрем.
Изображение
Тамбэ также был доволен третьим местом. «Я считаю, что это было хорошее начало, - сказал француз и добавил: -Решение начать на опционных шинах было самым безопасным вариантом, хотя я знал, что в конце гонки мне придется тяжело». Под номером 1 в своей первой гонке стартовал с десятой позиции чемпион Майк Рокенфеллер (Audi), но в итоге смог финишировать лишь четвертым. Пилот BMW Тимо Глок финишировал вслед за своим соотечественником и занял пятое место. Паскаль Верляйн столкнулся с проблемами сразу после старта. «Подвести итог этих выходных в словах не просто. Всем было ясно, что пилотам, выступающим на автомобилях Mercedes-Benz, предстоит тяжелый уик-энд. Это очень плохо, что мы не смогли заработать ни одного очка. Теперь мы должны проанализировать все, чтобы улучшить наше положение в следующих гонках», - сказал Верляйн.
Изображение
Нико Мюллер (Audi) стал лучшим из четырех новичков, финишировав на 16-м месте. Пилот Mercedes-Benz Виталий Петров закончил гонку на 17-м месте. Антониу Феликс да Кошта и Максим Мартин (оба из BMW) сошли с дистанции и были классифицированы на 20-м и 22-м местах, соответственно. До своего схода да Кошта показал впечатляющий результат и в определенный момент ехал третьим. Блокировка при торможении, а затем столкновение с Тимо Шайдером (Audi) помешали ему добиться хорошего результата и стали причиной схода. Согласно новым правилам, во второй гонке в Ошерслебене, которая пройдет 16-18 мая, пилоты BMW Марко Виттман, Тимо Глок, Бруно Спенглер, Мартин Томчик, Аугусто Фарфус и Джои Хэнд должны принять на борт по пять килограммов. Их коллеги Максим Мартин и Антониу Феликс да Кошта получат по 2,5 килограмма лишнего веса на борт. С другой стороны, все семь пилотов Mercedes-Benz в следующей гонке будут ездить на автомобилях, вес которых будет легче на пять килограммов.
[youtube]watch?v=LM1nC_D8YmU&feature=share[/youtube]

Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «DTM»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей